У ребенка не проходит кашель. Что делать, чем лечить?

Юлия Макарова Ученик (203), закрыт 12 лет назад
Малышке 2,5 годика. Болели ангиной с месяц назад, выздоровели и пошли в садик, но кашель не прошел. Кашель был сухой, врач сказал что может даже аллергический. Днем ребенок не кашляет, ложится спать и начинается. Сейчас у нас насморк, наш кашель усугубился тем, что малышка не умеет сморкаться. Т. е. сейчас у нее отхаркивается, но она не сплевывает. Нос промываем аквамарисом, и капаем детский називин. От кашля в начале давали стоптусин, а потом сироп. Легче не становится. И самое интересное нос пройдет, а сухой кашель останется. Что делать, как помочь малышке.
Лучший ответ
елена прекрасная Мыслитель (5196) 12 лет назад
кашель тоже не прходил, сделали пять сеансов ингаляции (небулайзером) в больнице. вмиг помогло. теперь домой купили
Остальные ответы
ШахинЯ Просветленный (21025) 12 лет назад
Возьмите чистый полотняной мешочек или носок. Нагрейте соль, положите в мешочек или носок, оберните полотенцем и уложите ребенка. Можно положить и на грудь и на спину. Если у вас есть жилетка, то пришейте вручную с внутренней стороны карман на спине, сделанный из драпа, войлока, фланели. Сварите картофелину, растолките и положите в карман. Картофель долго остывает, пока ребенок носится по дому, он прогреется. Кашель уменьшиться. А вообще, если ребенок часто болеет, постарайтесь каждый день перед сном делать горячий тазик для ног (с содой, солью) на несколько минут. Реально работает. Удачи.
Zavulon Мастер (1703) 12 лет назад
Увлажнять воздух в комнате.
Убрать все мягкие игрушки и ворсистые ковры.
Протирать полы почаще.
Yojik v tumane Просветленный (22113) 12 лет назад
сходите к инфекционисту, пусть исключит коклюш. потом к аллергологу.