Почему пуск космической ракеты предпочтителен в восточном направлении ?

Русский Монархист [W] Просветленный (47252), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Виталий Алданов Мастер (1400) 16 лет назад
Чтобы съэкономить топливо используя вращение Земли. А ещё лучше запускать её с экватора в восточном - тогда самая большая экономия. Поэтому наши сейчас сотрудничают с французами - у них космодром в Южной Америке почти на экваторе.
Остальные ответы
nosorog1986 Мыслитель (8382) 16 лет назад
Вообще-то не в восточном, а в западном - навстечу врещению Земли. Это помогает сэкономить топливо
Дмитрий Монахов Мыслитель (6555) 16 лет назад
Если запускать на запад будет много вони из Страсбурга.
Пользователь удален Гуру (2562) 16 лет назад
Она будет лететь навстречу Солнцу и ослепнет, и не будет видеть, куда падать. Так и будет летать, пока не расствориться в воздухе.
Пользователь удален Мыслитель (6848) 16 лет назад
Физика
Кориолесово ускорение.
читай.
Там все написано