Объясните ,дайте определения понятиям. СТАБИЛЬНОСТЬ ИЗМЕНЧИВАСТЬ и привести примеры пожалуйстаааааа)

Стабильность - прочность, устойчивость, постоянность. Стабильный заработок, стабильные цены.

Стабильность — способность системы функционировать, не изменяя собственную структуру и находиться в равновесии. Это определение должно быть неизменным во времени.
прочность, устойчивость, постоянство, надежность и т. п. в какой конкретной области это интересует.
прочный на разрыв, устойчивый к стрессу, надежный партнер это все стабильность

Изменчивость — разнообразие признаков среди представителей данного вида, также свойство потомков отличаться от родительских форм. Особый порядок изменения конституции пример устойчивости
необходимость в новой конституци после развала СССР