приведите примеры проявления силы тяготения

настя наумова Ученик (100), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Вахит Шавалиев Высший разум (762665) 13 лет назад
Падающий кирпич с десятого этажа, яблоко сорвавшееся с дерева, посмотри опыты Ньютона, где три разных по массе предмета находятся в колбе с воздухом :сначала падает (допустим) камешек, потом щепка и потом пушинка, а потом выкачали воздух из этой пробирки все три разных по массе предмета упали одновременно
Остальные ответы
oil booster Мастер (2141) 13 лет назад
старые вопросы вниз оседают
Станислав Щеглов Оракул (51667) 13 лет назад
Всё что падает на пол (Землю).
Отличный Парень Мудрец (18679) 13 лет назад
Есть тяготение магнита к металлу, есть тяготение мужчины к женщине.
Анат. Просветленный (25653) 13 лет назад
как то шёл домой слегка поддатый, чувствую что то тянет и только сейчас понял- это она достала меня, ваша сила тяготения, не вовремя и не к месту, посреди лужи.
Источник: опыт, опыт и тд.
Татьяна Пиотух Просветленный (34554) 13 лет назад
Люди ходят, а не улетают в небо, когда отталкиваются от земли одной ногой. Тоже при прыжке, возвращаешься на землю. Циркуляция воздуха и воды при нагревании.