Колики у новорожденного мальчика, сейчас 2 месяца как помочь малышу?Питаеться грудным молоком(Капусту и огурцы не кушаю)

Lena Shvets Ученик (70), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Эля Эля Ученик (166) 12 лет назад
Пеленку согреть утюгом и в теплом виде положить на животик малышу. Делать легкий массажик.
Остальные ответы
mrs dina Просветленный (39306) 12 лет назад
газоотводная трубочка. нам лучше всего помогала.
<=Алинка=> Профи (603) 12 лет назад
я нагревала сложенную в несколько раз пеленку утюгом (чтоб была теплой, но не горячей) , прикладывала к животику дочери и прижимала ее животиком к себе - она быстро успокаивалась и засыпала. еще, говорят, можно просто положить ребенка на животик, но сама я этого не проверяла.
Алексеева Дарья Мудрец (14136) 12 лет назад
не надо никакие трубки пихать!! сабсимплекс купите. нам только он помогал.
тата Искусственный Интеллект (201785) 12 лет назад
а я кушала. . и коликов не было. . а если вы уверены что это колики- проверяйте кишки.. возможен дисбактериоз или еще то-нибудь. .
а вы случайно за колики не плач по вечерам в одно и тоже время примерно продолжительностью час принимаете?
ЮЛИЯ Гуру (3477) 12 лет назад
Я животиком ребенка к себе на живот клала, так согревала и успокаивала. Только так и спали. А еще бифидумбактерин давала.
Shuravi Профи (558) 12 лет назад
Мы давали "Эспумизан". С 0 до 1 года. По 25 капель. Но сначала обязательно к врачу, подтвердить колики.
Мама сынульки Гуру (3079) 12 лет назад
дайте малышу Эспумизан по 25 капель, через кормление, погладить животик по часовой стрелке, положить теплую пеленочку на животик, или выложить на животик, так хорошо газы отходят
Ирина * Гуру (3280) 12 лет назад
Нам ни масажики, ни пеленочки и даже Эспумизан не помогли. Бебинос супер!
ЕкатеринаСуполкина Профи (507) 12 лет назад
Всем лишь бы химией напоить. Вы хоть сами Эспумизан пробовали меня наизнанку вывернуло от этой слизи. Мне педиатр посоветовала купить спринцовку маленькую обрезать дно кружочком смазать и ставить ребенку. Залпы такие были что пришлось фартук надевать. Зато малой довольный был сразу улыбался. Для меня это было верным решением. Пусть у всех малышей не болят животики и вообще никогда не болели!!!!