Как Вы считаете: возможно ли в наше время поступить в хороший ВУЗ на бюджетной основе выпускнику без блата и денег?!

skazo4nica Гуру (3698), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Андрей Попов Профи (791) 16 лет назад
В хороший - да, в блатной - нет. Да и нужен-ли тебе блатной ВУЗ с группой из папеньких деток, с которыми ни в поход сходить, ни нормально пообщаться невозможно?
Остальные ответы
Zoya Мыслитель (7241) 16 лет назад
Теоретически-да,практически-нет....
ТИН Ученик (120) 16 лет назад
Разумеется, при отличной подготовке.
Пользователь удален Ученик (144) 16 лет назад
однозначно - да! просто (по личному опыту) надо угробить на ЭТО целый год,сидя за учебниками, потом ещё миллион нервных клеток,сидя за ЕГЭ,и миллиард нервных клеток,смотря как вперёд тебя по списку проходят люди,набравшие в сумме за 3 экзамена на полторы сотни баллов меньше тебя! Но - можно!! Теперь думаю,может,надо было в гэп,на сварщика,а? ((
Andrey Vischivkin Мудрец (18387) 16 лет назад
И вчера было трудно, и сегодня сложно, и завтра будет так же.
Анюта..не анфиса чехова Мыслитель (9491) 16 лет назад
да.. но только не во все Вузы можно так поступить..
Ольга Сеник Гуру (2978) 16 лет назад
В наш ВУЗ - да, однозначно, у нас все так поступают, каждый год по 150 человек. Био-фак, СПбГУ. А "блатные" идут на платное отделение (но не только блатные есть на платном, но и с высшим образованием и проч.) , только все равно быстро вылетают. К нам просто поступить, но сложно удержаться.
Александр Зрячкин Мудрец (17791) 16 лет назад
Конечно возможно, только надо вести себя грамотно в различных ситуациях. Наши же "медалисты" рассуждают как: "Тякс. Я выпускниг... Чё деять? О! У меня же ента... ёклмн... как её... млин... МИДАЛЬ!!! Ща как пойду да как заплатю, да как поступлю..." - т.е., как говорится в песне Кристины Рыбокайте, зубки бантиком, ножки пейджером, похож на маленького Джонника Мейджора... Вот и пролетают как фанера над Парижем. А те, кто нормально воспринимает трудности, ищет способ, как в них не попасть, т.е. готовится и рассчитывает В ОСНОВНОМ на СЕБЯ - те и поступают нормально.