Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

когда детям отдыхать?

wer erfwe\ Просветленный (24600), закрыт 16 лет назад
второкласснице на лето задали 40 пунктов прочитать, написать отзыв и на каждую книгу рисунок нарисовать. Для примера в одном пункте: Незнайка 3 части и Фантазеры. Далее таблицу умножения выучить и не менее 60 рисунков принести 1 сентября. Ужас! руки прочь от детей! они хотят Может другие книжки читать и играть! таблицу раньше в школе учили, а не летом !
Лучший ответ
Татьяна Крылова Гуру (4675) 16 лет назад
Спокойно на все это наплюйте ( как делала я ) Выбирете 5-6 книжек, которые по-вашему мнению ему необходимо прочесть, а про остальные забудьте. Никто у них в сентябре этого проверять не будет ( это сколько надо учителей, да и им оно не надо) А если вдруг что-то и скажут, то идите в школу и смело заявляйте, что врач нашел у ребенка признаки переутомления и посоветовал отдыхать. Пожалейте своего малыша
Остальные ответы
matilda Мудрец (10975) 16 лет назад
Koshmar ranshe takogo bespredela ne bilo. Ranshe vsemy v shkole ychili, a seichas ne hotjat zamorachivatsa, hotjat yzhe, chto b deti prihodili s institytskimi znaniami v shkoly.
Nobarbie Оракул (71488) 16 лет назад
Неправда, нам тоже в 1986 задавали летом перед 2 кл таблицу умножения учить - я учила! я бы выбрала самые интересные книги, а рисовать мне нравилось типа диафильма по книжке - длинная полоска бумаги, примерно 15 см шириной и несколько "кадриков" с самыми яркими событиями... рисуйте и читайте вместе, не надо передавать ребенку этот напряг - пусть учится с удовольствием
БрЮлик Искусственный Интеллект (216992) 16 лет назад
Когда я была маленькая, отдыхала у бабушки и дружила с девочкой из Архангельской области. Мне, москвичке, ничего на лето не задавали, а та девочка из библиотеки не вылезала, тоже читала всё лето, задания по прочитанному выполняла, рисунки-таблицы рисовала. Сейчас она возглавляет собственную фирму в Германии. А я так, мент бывший. Не так уж и плохо, когда детей с детства головой работать приучают.
KseniR85 Профи (591) 16 лет назад
Дааааа.... жуть!!!! У нас в школе такого не было и нет!!!! У вас учителя - САДИСТЫ!!!! Сочувствую, но все равно прийдется делать, а то потом еще хуже будет (((((((
inna remneva Мудрец (11731) 16 лет назад
так это смотря где она у Вас учится! Вот я со своими каждый вечер перед сном читаю! Книги для нас, как снотворное перед сном, да и поучительно и нервы успокаивает. Каждый день они ждут в краватках продолжений. Ну а на счёт педагогов, это они конечно офигели совсем, если это школа простая! Вам нужно в министерство по образованию жалобу написать! Такую нагрузку ребёнку не имеют право давать на каникулы!! ! Ну там допустим 4-5 книжек - это норма и у нас так было, но такой объём.... Это только в спецшколах с определённым уклоном! Удачи.
Иван Чернов Мудрец (17013) 16 лет назад
Ребёнок в школе должен отдыхать:
для девочек - с 16 (школа, б/инст.) , 18 лет (ПТУ) , 23 (инст. )
Для парней - 16 (шк) , 20 (ПТУ+армия) , 25 (инст. )

А в остальное время ребёнок ОБЯЗАН учиться, так как школа не несёт никакрй ответственности ни за что, а ребёнок обязан выполнять:
бухучёт (математика)
секретарская работа (русский)
работа с ин. заказчиками (ин. яз. )
отвечать на планёрках (лит-ра, и пр. )
курьерская работа (физ-ра)
За каждый не отвеченный предмет - вычет из зарплаты, за неисполненную сверхурочную работу - вычет из зарплаты. Да, и на неё в общем-то, даже вкусного не купишь.
Спионерить нечего, начальник всегда прав, 65% случаев родители на стороне начальства.
Вопрос: нахрена я буду вкалывать 10 лет без права увольнения, если я работаю по минимум 5-и специальностям, нет премий, на зарплату ничего нельзя купить, начальство вечно третирует и нагружает сверхурочной работой.
Кстати про 5-ю (трудовую) четверть. Нарушение ГЗОТа в чистом виде.
И это без каких-либо гарантий превода на более престижное отделение по специальности!