Всем огромный привет, особенно Лошадке! Что кушает лошадка ?

Пользователь удален Гений (53736), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
[ссылка появится после проверки модератором]

Дополнен 16 лет назад
Таня,ваша Лошадка кушает овес ? Поэтому она такая стройная ?
Дополнен 16 лет назад
вторая-мой аватор
Дополнен 16 лет назад
Смородинку? С сахаром ? Да,вредно,но вкусно.
Всем приятного дня !!!
Лучший ответ
♥V•i•a•g•r•A♥ Мудрец (19150) 16 лет назад
Лошадка сейчас кушает смородину с сахаром)) ) у лошадки будет толстая попа))))))
Остальные ответы
Тигра Оракул (54523) 16 лет назад
Решил поймать лошадку?)))))) хорошо для начала!
Влюблённая в Дождь Оракул (79908) 16 лет назад
люблю лошадей... морковку, яблоки, сахар, главное, чтобы руки добрыепротягивали еду.. .
_________-
вторая ссылка не слишком на лошадку похожа, но всё же милое создание!
Ирина_177rus Просветленный (29896) 16 лет назад
Вот от такого рациона она и задаёт глупые вопросы!
ПРАВИЛА ПОЕНИЯ.
В зависимости от различных условий содержания, кормления и работопользования, лошадь имеет различную потребность в воде. Обычно лошадь потребляет от 30 до 60 литров воды, а при напряженной работе в жаркое время года - до 80 - 100 литров. На килограмм сухого корма в условиях средней полосы лошадь употребляет 2 - 3 литра воды, а с повышением температуры воздуха - до 6 литров.
Вода выводится из организма с мочой, легкими, кожей, а также с каловыми массами. Рекомендуется поить лошадей 3 - 4 раза в сутки перед раздачей корма. Поение лошади после кормления зерном и травой в течении 2 часов может привести к острому расширению желудка и коликам. Нельзя поить лошадь, разгоряченную после работы, так как обычная вода может вызвать ревматическое воспаление копыт. Температура воды должна быть не ниже температуры помещения, т. е. 8 - 10 градусов. Если вода ниже 8 градусов, то лошадей поят, бросив в воду небольшое количество сена. Лошадь за один раз может выпивать количество воды, в несколько раз превышающий объем самого желудка, так как до 90 процентов воды при поении сразу переходит из желудка в кишечник. При выборе времени для поения надо иметь в виду, что вода в неправильное время может вызвать расстройство пищеварения и повышает вероятность возникновения многих опасных заболеваний. Лошадей можно также поить и во время работы при условии того, что после поения лошадь будет работать еще не менее часа, а перед поением лошадь была полностью остывшей и с полностью восстановленным дыханием. Скаковые системы тренинга допускают поение сразу после работы в количестве 2 - 3 литров воды и даче такого же количества воды через каждых 15 минут в течении первого часа . Но следует помнить, что лошади наших конных заводов и клубов явно не привыкли к такому ритму поения и это может быть чревато негативными последствиями.

ПРАВИЛА КОРМЛЕНИЯ.
Поступившие в желудок лошади корма не смешиваются, а размещаются в той последовательности в которой потребляются. Существенное значение для позитивного и физиологичного действия корма имеет правильный подбор, чередование и кратность кормления. Время поедания 2 килограмм овса - 20 минут; время поедания 2 килограмм сена - около 30 - 40 минут. С учетом этого необходимо планировать процесс кормления. Лошадь должна получать корм в привычном виде, в то же время, как и накануне, так как очень большую роль в здоровье лошади играет четкий и определенный распорядок дня. Наибольшую дачу грубого корма дают вечером, меньше - утром и еще меньше днем. Концентрированный корм скармливают примерно в одинаковых количествах утром, в полдень и несколько больше вечером. Сочные корма обычно разделяют равномерно в первую и вторую половину дня после дачи грубого корма. Если в одну дачу дается несколько видов кормов, тогда половина разовой дачи грубого корма дается сначала, затем разовая дача сочного корма, затем поение и раздача концентрированного корма и половины разовой дачи грубого корма. Кормление лошадей организуют исходя из породы, массы, пола и рабочей нагрузки лошади.
. Ангел Мыслитель (5044) 16 лет назад
Любовь людей, а так , что придется по вкусу.