Чернеет серебро!

ЭТГ Знаток (329), закрыт 16 лет назад
Цепочка серебренная почернела наполовину! Серебро настоящее. Может ли это быть признаком того, что человека сглазили или же это вызвано каким-то заболеванием в огранизме? Подскажите что нужно сделать...
Дополнен 16 лет назад
зубной пастой чистили, никакого эффекта
Лучший ответ
Светлана Мастер (1464) 16 лет назад
а у меня действительно серебро чернеет, когда рядом не очень хорошие люди. Причем чернеет все сразу, которое на мне...
Остальные ответы
Sugochka Мастер (1196) 16 лет назад
Это является признаком того, что у Вас больное сердце. Своему парню тоже дарила серебро постоянно чернеет. Лучше его больше не носить, потому что постоянно будет такой эффект)
Мерлинго Мастер (2031) 16 лет назад
Серебро и должно чернеть. В хозмагазинах продаётся жидкость для чистки серебра. Купи и проблем не будет.
Zzu Мастер (1535) 16 лет назад
Нет. Я всю жизнь ношу серебро. Время от времени оно темнеет (от влаги, пота) - и это нормально.
1) Можно почистить зубной щёткой с отбеливающей или простой зубной пастой.
2) Можно опустить на пару часов в аммиак - оно очистится.
пс: не связано это с больным сердцем.
Abu Профи (690) 16 лет назад
Qluposti vse eto. Esli ne troqat,ne sprashevat,ne uxajevat,ne kormit,ne kupat i toqdali i sam chelovek pocherneyet. Utebya koja postoyanna videlyayet maslo, eto maslo zastavlyayet chernet srebro. Chasto pomoy vse budet xorosho.(zubnim pastom)

P.S. Zaranie nezashto!
Пользователь удален Гуру (2562) 16 лет назад
100 проц - заболевание. У меня бабушка, когда тяжело заболела (чем, говорить не стану, чтоб никого не пугать) , выкараблась из болезни и сразу себе цепочку купила. Чуть только темнеет, сразу к докторам. А последние годы она по настоящему в Бога уверовала. Цепочка не темнеет давно. Ей вера здоровье даёт.
капелька солнца Мастер (1166) 16 лет назад
Нет! Кто такие глупости рассказывает!)))))))) Ржач!!! Я работала в холодном цеху в ресторане и мое серебряное кольцо постоянно чернело-только отчищу: после работы снова-здорово... Оказывается оно темнело после чистки яиц, может скорлупа влияла или еще что-то... А цепочка окисляется элементарно! Надо подержать ее в растворе нашатыря, можно почистить зубным порошком, на края отчистить "Пемолюксом"!
Источник: опыт