Что приготовить на обед на 6 человек кроме риса гречки и картошки

Яна Гаврилова Ученик (163), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Cтрелок Мыслитель (5361) 17 лет назад
жаркое в горшочках... .
тушеная кортошка со свининой, немножко грибочков туда и зелени
Остальные ответы
mama_berezulka Мыслитель (7812) 17 лет назад
Овощное рагу. И различные салаты
ksuxx Гуру (2706) 17 лет назад
макароны с овощами :)
и красиво и необычно...
Olga Sedova Мастер (1598) 17 лет назад
окрошку. в такую жару - самое то!
Оля Дорн Мудрец (10434) 17 лет назад
Торт "Пчелка"

Ингредиенты для теста:

* 2 ст. ложки меда,
* 0,5 ч. ложки соды,
* 2 яйца,
* 100 г сливочного масла,
* З стакана муки, 0,5 стакана сахара.

Мед положить в маленькую кастрюлю и подержать на огне, пока не закипит. В кипящий мед всыпать соду, снять с огня мед и остудить. Взбить яйца. Смешать мед, взбитые яйца, сливочное масло, сахар, всыпать муку и замесить тесто. Разделить тесто на 5 частей, руками сформовать коржи и выпечь в духовке при высокой температуре (чем бледнее коржи, тем нежнее торт) . Коржи остудить и обрезать ровно края.

Ингредиенты для крема:

* 500 г сметаны,
* 1 стакан сахара,
* ванилин,
* 1 ст. ложка коньяка или вина.

Холодную сметану взбить с сахаром, добавить ванилин и любое крепкое вино или коньяк. Промазать коржи, сверху посыпать обрезанной крошкой. Торт оставить на 4 часа в комнате, затем убрать на ночь в холодильник. А еще, чтобы коржи были более сочными (если передержали) , можно пропитать их растопленным мороженым, самым обычным пломбиром или любым другим. Очень здорово получается))))
ШАЮ Гуру (2700) 17 лет назад
Суп сырный с зеленым горошком!

Сначала нужно сварить картофель (я его развариваю, а потом разминаю прямо в той воде, в которой он варился) , затем в кипящей воде растворить 1,5-2 плавленых сырка (можно "С луком", "Для супа"). Когда сыр раствориться полностью, засыпайте зеленый консервированный горошек. Немного поварите. И готово! Ооооочень вкусно! Не забудьте посолить по вкусу, конечно) )
Вера Зродникова Ученик (196) 17 лет назад
Такая жара!! ! Если 6 человек соберутся не на поздний вечер, то какие могут быть рис, гречка, картошка? ! Овощи, фрукты, много разных салатов, много свежей зелени -все свежее. Окрошка - хорошо! Есть шикарные холодники. Вкусно, необычно, не жарко! В крайнем случае, лазанья.
А если вечером, то можно и потяжелее. Хотя и тут есть варианты. Цветная капуста в кляре, например. Вкусно, недорого, полезно. А к хорошему мясу (курице, рыбе) вообще можно без гарнира обойтись. Салтов разных.. . и ладушки!

Источник: А умищу- то куда девать!
Elenka Мастер (1031) 17 лет назад
покупаеш тонкий лаваш и начиняеш любой начинкой .вкусно, быстро и недорого.
начинка может быть любой: обжаренная колбаска с острой морковью, добавить солен.огурчик, майонез, кетчуп.Фантазируй.Приятного аппетита.
PTITSA PENISS Мастер (2426) 17 лет назад
Грибной супчик не хотите?