Как правильно: "позёмок" и.п, м.р., или "позёмка" и.п., ж.р.? .п, м.р., или "позёмка" и.п., ж.р.
п, м.р., или "позёмка" и.п., ж.р. .п, м.р., или "позёмка" и.п., ж.р.
Анонимный опрос
позёмок
позёмка
в родительном падеже "позёмка"
в родительном падеже "позёмки"
Словарь русского языка, составил С.И.Ожегов: Позёмка, -и, ж. Вьюга, во время которой дует низовой ветер.
В русском языке: позёмок - множественное число родительного падежа.
Непонятно все же, так как правильно употреблять "пыльный позёмок" или все же "пыльная позёмка"?
Какой-то мудень на "Маяке" теперь переименовывает позёмку в "позёмок".