Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Нужно сохранять семью ради ребенка, если глобальные проблемы во взаимоотношении. (хотя и живем только 2 года?)

Пользователь удален Знаток (418), закрыт 16 лет назад
Ирина Лоза Профи (732) 16 лет назад
думаю не стоит , т.к. в такой семье ему (ребенку) не будет хорошо, да и себе вы все нервы выматаете
Ирина Мастер (1386) 16 лет назад
Думаю биться надо до последнего...
Ольга Строганова Гуру (4916) 16 лет назад
не думаю, что ребенку будет легче жить с вечно ссорющимися и нервными родителями. по-моему, лучше спокойно и раздельно.
Счастье Гуру (3174) 16 лет назад
попробуй.
если вы с мужем начинаете говорить спокойно и переходите на крик, это нездорово. если вы это не переборите, семьи не будет. но попробовать стоит ради ребенка.
Удачи!
Пользователь удален Знаток (460) 16 лет назад
не надо, лучше разбежаться, а то и ребёнок будет вместе с вами страдать
Иван Сулейманыч Циферблат Мыслитель (6332) 16 лет назад
Не надо, раз только ребенок связывает. Он неминуемо подрастет и отдалится от вас и с чем вы останетесь? С проблемами, которых не разрешить никогда? Расставайтесь, хуже не будет, не вы первая!
Пользователь удален Гуру (2562) 16 лет назад
Если проблемы настолько глобальны, что не решаемы ни при каких условиях, то лучше не надо. Никому хорошо не будет, в т.ч. и ребёнку, который вместо любящих друг друга мамы и папы будет видеть непримиримых врагов.
Жанночка конфетка Знаток (439) 16 лет назад
а вы не думали,что когда ребёнок живёт в атмосфере постоянных ссор,скандалов,то для его психики это ещё хуже....
мой вам совет ...обратитесь к семейному психологу,а не устраивайте разборки дома....
ФУ Чесменского МР Оракул (77934) 16 лет назад
У меня одна знакомая тетка, когда я пришел на эту работу и сказал, что у меня с женой проблемы, а мы тогда примерно столько же лет прожили как и вы сказала "Да вы еще на снег не ссали (извините, это ее слова), какие у вас проблемы". Кстати эта тетка прожила со своим мужем уже больше 30-ти лет. Вот у нее действительно проблемы - он и пьет и ее бьет, разводилась, у нее отдельное жилье есть - приходил там стекла бил, в ментовку сдавала, так он еще после этого ее и гонял... А у вас какие проблемы? Не так милый посмотрел?
Диана Просветленный (38584) 16 лет назад
если вы всё обдумали,то сохранять не надо.
zmarina84 Мыслитель (6771) 16 лет назад
можно так попробовать: возьмите лист бумаги расчертите вертикально пополам и напишите слева все плохое о нем а справа ну соответственно)) чего больше окажется, так и поступайте....есть для меня лично моменты такие как алкоголь, избиения ( то что я никогда не прощу) измена. Если это у меня случится когда-нибудь (я замужем 11 лет) ну чтож значит не судьба вместе жить)) А решать конечно же Вам...
LomoBoy Мастер (2212) 16 лет назад
Нужно! Ине только ради ребенка.Если есть полноценная семья, значит что то было и до нее.не просто же она из воздуха взялась! А найти компромисс и пересмотреть свои приоритеты всегда можно!Время все лечит, просто надо попробовать.
Источник: Личный опыт
Мария Лебедева Профи (930) 16 лет назад
Нет, ребенок всегда знает , что у родителей проблемы, даже если вы тщательно скрываете свои скандалы, при этом он всегда испытывает чувство вины в том , что это именно он виновник ваших проблем, так что если нет желания себя менять и нет большого и светлого чувства, нужно бежать . А если брак венчаный, идти на исповедь, искать пути как научиться любить , ведь внутреннее притягивает внешнее, ну убежишь ты , но это проблему не решит, мы приходим в этот мир чтобы научиться любить. А это очень сложно, но важно.Дерзай Анечка!
Fialenka Мастер (1145) 16 лет назад
Семью стоит сохранять только в том случае, если вы действительно хотите быть с мужем. Если в отношениях тупик, что дальше идти вместе только хуже, надо снова жить каждый своей жизнью. А жить, мучаясь, без просвета в отношениях, только ради ребенка, на мой взгляд, не стоит - и вам будет слишком тяжело в постоянной напряженности жить (вы ведь осознаете, что у мужа будет своя, другая жизнь, вне дома, раз дома всё не так хорошо и радостно), и муж ваш лучше пусть раз в неделю общается с ребенком, но полный сил и от всей души, чем каждый вечер, уставая от ваших споров, ему и с дитем уже будет не так интересно.
Александра Силаева (Картошкина) Мастер (1548) 16 лет назад
Если эти проблемы отражаются на психике ребенка, то лучше не стоит.
Мария Знаток (409) 16 лет назад
Вы знаете, моя мама когда-то наверно тоже задавала такой вопрос кому-нибудь... Решила сохранить семью, родила второго ребенка. Прожили 11 лет вместе. Наше детство не назовешь самым счастливым ((. А она сейчас на инвалидности (на нервной почве ноги отказали). Так что подумайте хорошенько...
kalinnna @ Мастер (1929) 16 лет назад
у меня такая же точно ситуация (я правда еще беременная 8 месяцев)
так вот мой муж мне заявил;что он меня просто ненавидит и мечтает сдохнуть;чтоб от меня отвязаться
вот тоже не знаю;как быть!
пока что все упирается в материальную сторону;так как работать долго не смогу;а потом не знаю даже
а так каждая семья индивидуальна и советовать наверняка сложно
Удачи вам!!!!
игорь картамышев Профи (777) 16 лет назад
всегда необходимо видеть в реальном времени,- есть ли отношения. если он уже закончились. необходимо расстаться. главное не впасть в иллюзию, что что то можно восстановить. если вы пребываете в здравом рассудке и понимаете, что отношения закончились, не надо терзать себя чепухой вроде:"ради ребёнка"....отец он или не отец, выяснится гараздо позже....годам к 30. не обязательно всё это время мучить себя и ребёнка лживыми "ради".
Anna Гуру (3120) 16 лет назад
Нет. Не нужно мучить ни себя, ни мужа, ни ребенка.
Похожие вопросы