Зачем на хвостовик некоторых объективов ставят линзы, вогнутые со стороны объектива и плоские со стороны фотоматериала? Как например тут, линза лежит рядом с объективом
P.S. ну и бонусный вопрос - что собственно за объектив? известно только что он 0,73/100
Это девятилинзовый объектив для флюорографии Электрон-3, работает на уменьшение (-0,159), формат 63х63мм. Линза предназначена для изменения масштаба съёмки.
Как например тут, линза лежит рядом с объективом