Проблема с выключением ПК

Ширин Бабажанова Мастер (1661), закрыт 16 лет назад
При коректном выключении, т.е. пуск - завершение работы - выключение, ПК не выключается а делает ребут (перезагрузку). Как и где это можно исправить. Зарание блогадорю.
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (879) 16 лет назад
Набери пуск-выполнить sfc /scannow
и вставь диск с Windows XP.
Все системные файлы будут восстановлены.
Остальные ответы
DROFF Мастер (1657) 16 лет назад
Я не знаю,но у моего друга такая фигня была,так он вирус какой то нашел на компе!
suwayyah Знаток (428) 16 лет назад
такая же проблема была, после переустановки винды всё пучком оказалось
Сергей Косарецкий Гуру (3107) 16 лет назад
винды ХР? тогда проще всего выключать кнопкой питания (при условии что установлена поддержка ACPI и блок питания АТХ). при этом работа завершается абсолютно корректно и комп выключается гарантированно.
Dik Мыслитель (5898) 16 лет назад
Проверить в биосине выставлены ли параметры ACPI
Правда в некоторых случаях приходится их вырубать
Например встретился с этим при установке акорповской сетевой карты на акорп-маму
При установке дров - висяк
Отрубил в биосе ACPI после этого комп перестал выключаться мышой через пуск....