А надо ли пристёгивать ремни безопасности? Сколько стоит штраф?

Валёк . Гуру (4470), закрыт 16 лет назад
Сейчас обязательно их пристёгивать? Какой официальный штраф? А сколько достаточно дать гаишнику из Питера? Кто-нибудь знает? Поделитесь опытом даже если вы из другого города.
Лучший ответ
Остальные ответы
Штим Профи (607) 16 лет назад
Оф. штраф - 100 рублей. в питере можно обойтись полтинником
/\/\ I/I X A I/I /\ Гуру (4976) 16 лет назад
Надо, и штраф здесь ни при чем.
endova Профи (845) 16 лет назад
Неужели пристегнуться и сохранить себе этим жизнь - так тяжело? Или легче разводить "волосатые лапы" на дорогах?
butcher Знаток (312) 16 лет назад
статистика травм и летальных исходов говорит, что пристегиваться все таки нужно обязательно. сейчас рассматривается поправка в административный кодексе об увеличении штрафа за не пристегнутый ремень до 500 рублей.
Светлана Просветленный (23454) 16 лет назад
причём тут штраф?? ?
вы жить чтоли не хотите???
Пользователь удален Профи (868) 16 лет назад
сейчас всем пристегиваться надо, даже тем кто на заднем пассажирском (если это предусмотрено конструкцией авто (пункт правил 5.1), штраф 0,5 МРОТ, гаишнику из питера можно дать полтинник
АПРИКО Знаток (395) 16 лет назад
Я когда на ВАЗе ездил не пристегивался никогда и не платил штрафов, пересел на нормальную машину и постоянно пристегиваюсь.
Пользователь удален Мастер (1607) 16 лет назад
Слоган одной из кампаний по безопасности дорожного движения: "Выбери жизнь - пристегнись". Да, можно заплатить штраф, 100 рублей сейчас и деньгами-то назвать сложно, но своя жизнь и жизни своих близких стоят больше.

Анна Тараскина Знаток (266) 16 лет назад
Вообще надо, но я никогджа не пристегиваюсь, а штраф у нас, в питере, 500руб. , это официально, а так смотря какой гаец попадется, и кто за рулем :))))