А надо ли пристёгивать ремни безопасности? Сколько стоит штраф?
Сейчас обязательно их пристёгивать? Какой официальный штраф? А сколько достаточно дать гаишнику из Питера? Кто-нибудь знает? Поделитесь опытом даже если вы из другого города.
Посмотри ролик и подумай
http://video.mail.ru/mail/pavel_ch1983/52/55.html?from_catalog=1
Вообще надо, но я никогджа не пристегиваюсь, а штраф у нас, в питере, 500руб. , это официально, а так смотря какой гаец попадется, и кто за рулем :))))
Слоган одной из кампаний по безопасности дорожного движения: "Выбери жизнь - пристегнись". Да, можно заплатить штраф, 100 рублей сейчас и деньгами-то назвать сложно, но своя жизнь и жизни своих близких стоят больше.
Я когда на ВАЗе ездил не пристегивался никогда и не платил штрафов, пересел на нормальную машину и постоянно пристегиваюсь.
сейчас всем пристегиваться надо, даже тем кто на заднем пассажирском (если это предусмотрено конструкцией авто (пункт правил 5.1), штраф 0,5 МРОТ, гаишнику из питера можно дать полтинник