Люди, что скажете о Nokia 6131?

Райден Ученик (103), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Vjacheslav Goryainov Гений (84547) 16 лет назад
Расскажу о плюсах данного телефона:
1. Потрясающий внутренний дисплей, яркие, сочные цвета. Не знаю, что такого случилось, но впервые увидел в телефоне фирмы "Нокия" не убогое, блеклое, крупнозернистое нечто, называемое дисплеем, а действительно классный TFT-дисплей, по качеству цветопередачи сравнимый с жидкокристаллическим 16-битным монитором.
2. Очень, очень громкий звук сигнала, MP3-плеера, и т. д. Причем выдает его всего один маленький динамик в нижней части правой боковой стороны. И хотя динамик один, создается неплохой стереоэффект.
3. Удобна "самсунговская" идея (не сам механизм в данном телефоне) автооткидывания крышки. При таком марком дисплее лишний раз прикасаться пальцами к верхней крышке для раскрытия телефона желания мало, и автораскрытие - нелишнее дополнение.
4. Нравится функциональная насыщенность телефона, практически полный на сегодняшний день джентльменский набор несмартфона, хотя телефон рассчитан, на мой взгляд, в первую очередь на женскую аудиторию. Есть некоторые нарекания на качество реализации некоторых функций именно в инженерном плане, типа возможность "горячей" замены карты памяти, расположенной при этом почему-то под крышкой аккумуляторного отсека.
5. Очень понравилась реализация функции увеличения изображения при просмотре, например, фотографий. Причем, что следует особо отметить, это самое увеличение происходит практически без какого-то видимого ухудшения изображения увеличиваемого фрагмента.
6. Неплохо сделан MP3-плеер, особенно эквалайзер, который позволяет сохранять пользовательские настройки, что немаловажно, не нужно будет каждый раз заново выставлять настройки. Есть фоновый режим и у плеера, и у радио.

Bluetooth, ИК-порт работают без проблем, хотя ИК-порт, по-моему, - ненужное дополнение при сегодняшнем развитии и повсеместном распространении технологии Bluetooth.
7. связь: прием/вызов - нареканий нет, ведь - это же - Нокккияяя!! ! А если серьезно, то, по-моему, качество связи сегодня больше зависит не от конкретной модели телефона, а скорее от рельефа местности, количества базовых станций у сотового оператора, и их расположения относительно абонента.

Короче говоря - приличный телефончик, фунциональный, но не без недостатков.
Источник: Alex
Остальные ответы
Ксения Просветленный (31724) 16 лет назад
Мне нравится и меня устраивает!
Пользователь удален Ученик (195) 16 лет назад
слабый аккумулятор, а так ничего
Александра Баранова Мастер (1454) 16 лет назад
Я раб в СЦ по ремонту тел, значит он часто ломаеться, в основном зависат и акб до суток, дисплей белый, лучше присмотри себе другой. Удачной покупки