Почему в сутках 24 часа?

Капелька Просветленный (29768), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
кАТРИН Мастер (1243) 16 лет назад
Как известно, в сутках 2 раза по 12, т. е. всего 24 часа, в часе 60 минут, в минуте 60 секунд. В основу такого счета были положены священные для жителей древнего Вавилона числа 12 и 60, их и сейчас используют для деления циферблата часов. Но если для вавилонян такое деление суток на часы было уже привычным, то понятия минута и секунда были введены в обиход позднее, уже в новое время.
за сутки земля проходит вокруг своей оси.
Остальные ответы
бобс б Мудрец (18661) 16 лет назад
сам думал....именно 24, ровно. и почему именно час, а не какой-нибудь хрясь, равный нашим 30 мин, 48 хрясов в день... Хрен знает... так сложилось..
Guzelka ... Знаток (485) 16 лет назад
нуу, видимо кому-то так захотелось.. :)