Какое море самое соленое ? Мертвое море не щетается так как это озеро.

Магомед-Амир Кодзоев Ученик (242), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Мур-мурчик Искусственный Интеллект (150046) 12 лет назад
Самое соленое море мирового океана - Красное. В 1 литре его воды содержится 41 г солей.
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244277) 12 лет назад
Мраморное море чуть меньше, но вс ё же 26 ‰
Тушканчик Ученик (179) 12 лет назад
Воды Красного моря (между Африкой и Аравийским полуостровом) содержат 4 процента соли. Средний состав соли в Мировом океане составляет 3,5 процента, в Средиземном море - 3,7 процента. Намного меньше соли в Балтийском море - менее чем 1 процент. Самое соленое море - Мертвое море в Палестине: оно содержит 27 процентов соли. Правда, Мертвое море, собственно, не является подлинным морем: это озеро, которое не соединено с морем. В нем могут плавать даже те, что не умеют плавать. Выталкивающая сила в этом море, настолько большая, что в нем практически невозможно потонуть. Правда, наглотаться такой воды не очень приятно.
Кстати, минеральные соли могут быть очень полезными, например, Карловы Вары известны на весь мир благодаря своим уникальным минеральным источникам. Недвижимость Чехии Карловы Вары - отличная возможность приобрести себе уютный домик на этом всемирно известном курорте.