суп

Мария Знаток (256), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Инноэль Оракул (80860) 16 лет назад
2,5 л воды (для бульона:1 морковь,1 луковица, лавр. лист, перец горошком)
400-500 гр. мяса
200 гр. свеклы
50 гр. моркови
150 гр. картофеля
100 гр. капусты
40гр лука
50гр болгарского перца
150 гр. томатов протертых (или томатная паста)
раст. масло
соль, сахар, перец, чеснок, зелень, лим. сок.

БУЛЬОН:
1.Вымытое мясо заливаем холодной водой, доводим до кипения, снимая пенку. Затем варим на медленном огне, добавив
через 1 час морковь, луковицу, перец, горошком, лавр. лист. И варим еще около часа. Процедить готовый бульон.
Дать ему закипеть, положить картофель и варить около 10 мин. Затем добавить капусту. Примерно через 5 мин после закипания добавить заправку, мясо
от бульона и варить еще 5 мин. Отключить огонь, положить зелень с чесноком и накрыть крышкой, дать настояться.

ЗАПРАВКА:
2. На раст. масле пассировать морковь и лук около 2мин, добавить потом свеклу, еще поджарить около4 мин, добавить томаты (пасту),
по необходимости немного воды, сахара, лим. сока и тушить до готовности.

Борщ,также делаю и просто на воде,без мяса,абсолютно нормальный вкус

Вот нарезанные приготовленные овощи. Как видите, у меня не оказалось белокочанной капусты, я брала красную.

Часто сначала кладут капусту, потом картофель. Но мне нравится, когда капуста не переваренная, потому она идет у меня после картофеля и долго не варится.
Можно брать больше свеклы, меньше картофеля, как вам больше нравится.
Заправку к борщу готовлю побольше, чтобы потом просто
скушать ее как икру, очень мне она нравится.

_________________
Остальные ответы
@нн@ Мудрец (14058) 16 лет назад
Да суп это хорошо, а что ты имеешь в виду?
Рецепт могу дать такого оригинального рассольника (тоже суп) .
Подготовленные почки заложить в кипяток (0,5л) , проварить 30мин. , добавить коренья, распаренную крупу, через 10мин. - немного огуречного рассола, картофель, мелко нарезанный лук и варить 15мин. . Затем положить огурцы, соль, пряности и варить 10мин. , добавить зелень, проварить.
Пользователь удален Профи (914) 16 лет назад
Смешной Упитанный Поросенок
Оля Томилина (Иванова) Просветленный (27651) 16 лет назад
Харчо, уха, щи, с фрикадельками, грибной, гороховый, солянка, вермишелевый и другие.