Капает кран отопителя на ВАЗ 2105. Старый капал - поменял, теперь закапал новый.

Илья Тресков Профи (772), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Марк Мастер (2192) 12 лет назад
купи в сантех магазине по размеру краник для систем отопления и все будет норм, проверено!
Остальные ответы
shelepiha Искусственный Интеллект (111276) 12 лет назад
Опять менять и ставить шаровой
Илья ТресковПрофи (772) 12 лет назад
Стоял шаровый, правда довольно старый - даже не открывается и не закрывается, и поставил шаровый.
ЖАБА Гуру (3702) 12 лет назад
из-за качества российских деталей рекомендую поменять и новый на более новый
Илья ТресковПрофи (772) 12 лет назад
Так замёрз, пытаясь поменять на улице в -12, аж до слёз! Повторять неохота... Поменял, прошло 2 дня, и закапал. Мне кажется, дело не в кране, выдавливает тосол из многих мест, похоже давление в системе через чур высокое.
А Мудрец (12643) 12 лет назад
может с трубки?
Илья ТресковПрофи (772) 12 лет назад
Нет, трубки сухие. На ощупь по сальнику где штревень поворотный крана.
Vadim Оракул (52942) 12 лет назад
Болезнь у краников, менять надо ещё на другой. Тоже сталкивался когда то с этой проблемой.
Александр Гуру (3657) 12 лет назад
Сними кран, вынь все внутренности, отверстие от ручки крана заглуши болтом с шайбой и гайкой, загерметизируй. Поставь на место. Купи сантехнический шаровый кран и установи под капот на впускной патрубок радиатора отопителя. Жигулёвские краны менять будешь постоянно.
Илья ТресковПрофи (772) 12 лет назад
Идея неплоха, тем более основная проблема в том, что ОЧЕНЬ трудно снять его. А вот "вынуть кишки" и заглушить можно и не снимая. И сантехнический кран воткнуть не проблема. Проблема сделать его управляемым с передней панели... Может уменьшить силу пружины, отвечающей за выпуск излишка жидкости? Ведь течёт только при повышенном давлении. Стояла "дырявая" пробка на радиаторе, и даже старый не тёк!
Илья ТресковПрофи (772) 12 лет назад
Осталось узнать размер болта.
вован вованов Мастер (1727) 12 лет назад
я ставил флажковый керамический !