Как отмерить деаметр круга циркулем на линейке?Фото внутри.Сколько это см должно быть?

Света Пивовар Мастер (1835), закрыт 12 лет назад

Лучший ответ
Аноним Искусственный Интеллект (173385) 12 лет назад
На первой картинке диаметр 36, а не 41.6. На нижней и так все понятно.

36=3.6см
40=4см
15=1.5см
Источник: По линейке отмеряется половина диаметра от иголки циркуля до карандаша
Света ПивоварМастер (1835) 12 лет назад
ок!
Ну так сколько это см на линейке?Для того что бы отмерить циркулем и нарисовать?
Аноним Искусственный Интеллект (173385) Сколько в сантиметрах дополнив в ответе
Остальные ответы
joke Мыслитель (5139) 12 лет назад
смотрель, читаль (вопрос, ответ и комменты) и плакаль.... от смеха )))))))))))))))))))))))))))))))))

диаметр многогранных "кружочков" ? ))))) браво!!! !
дайте два!!!!)))))))))))))) )

з. ы. а на уроках черчения не объясняли, что на чертежах размеры в мм проставляются, а 1 см = 10 мм ? )))))
поколение "пепси" "набирает обороты" ))))))))))))))
скоро будут пытаться отличить цифры от букв и спрашивать, где на линейке нарисованы сантиметры ? )))))))))))))))

неподражаемо!!! !

жду новых вопросов в том же стиле )))

з. з. ы. "ошибка в ксероксе" (с) =)))))))))))))))))))))))))))))
пацталом!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Света ПивоварМастер (1835) 12 лет назад
хахахах!)вы мне подняли настроение!А то сижу долбаюсь с этим черчением!
Учусь я не в художней школе!Поэтому уроки черчения один раз в неделю!Училка жесть попалась!На первой паре,дала чё-то там рисовать,села уткнулась в телефон и сидит!
Эх...вам не понять!)))
Насчёт сантиметров на линейке - да...забавно!
joke Мыслитель (5139) возможно не понять....))) нас немного по-другому учили черчение тоже было раз в неделю и в обычной средней школе, но к тому времени линейками и циркулями уже пользоваться все умели )))) рад, что поднял настроение, обращайтесь за " ещём" ))
tаck Мастер (2403) 12 лет назад
не возможно понять логику Даже вопроса, не то что бы о том что хотел автор вопроса от этого циркуля на линейке. Я даже подумала что картинки, которая в нутри эта картинка циркуля на линейке. Не могу представить такую линейку. Или техника дошла уже до этого... .

Если девушке нужен был диаметра то он указан на рисунках. Если девушке нужно было узнать размер КОСАТЕЛЬНОЙ. Примерный ответ дал первый ответчик.

А на первом рисунке отмечен не тот радиус. Диаметр этой окружности 36 не знаю чего там, мм, или см. Вам лучше знать.

Прикалывает ответ joe key .
К сожалению такого поколение с бурящимися мозгами заполненной пепси у нас прибавляется. ((((((