Сколько раз в год снимают урожай с рисовых плантаций?

Аленушка Знаток (375), закрыт 12 лет назад
Летим в Тайланд, вот переживаем- все рисовые поля на севере затоплены, не грозит ли это голодом и повышением цен на продукты?Раньше ведь там еда была очень дешевая...и вкусная...:)
Лучший ответ
ООО Агент БАУНТИ Мудрец (12265) 12 лет назад
На севере Тая урожай риса снимают 2 раза в год, на юге - три раза.

Для сведения: в тайском языке нет слова "голод", таец даже не сможет сказать простую нашу фразу "Наступил голод... " или "Я голодный". Ближайшее, что есть в тайском, переводится как "я бы щас съел чего-нибудь"
Остальные ответы
АНГЕЛ -ХРАНИТЕЛЬ Гуру (3119) 12 лет назад
1 раз вгод! можно найти альтернативу рису там же много фунчозы и морепродуктов