Вопрос женщинам!

Александр Твёрдый Просветленный (20402), закрыт 16 лет назад
Моя Знакомая, хитро заставляет меня пить таблетки "Метронидазол".
Вопрос к знающим в этом средсве толк женщинам:
Что это? Хочет побыстрее отправить меня на "тот свет" и завладеть имуществом? Или ещё чуть поживу?
Лучший ответ
Иржик Мастер (1075) 16 лет назад
Если заставляет пить метронидазол,то за ней водятся грешки... А тебе в принципе сильно не угрожает
Остальные ответы
Елена Новгородцева Мастер (1461) 16 лет назад
Господи, а вы безропотно принимаете?! Ничего себе! Сходите в аптеку, попросите анотацию.
galina kusivanova Гуру (3676) 16 лет назад
Соврите ей, что приняли и было вкусно.
Ульяна Гуру (2870) 16 лет назад
вопрос в том,а заболела она из-за вас или нет!?пропить их стоит! они от инфекций,передающихся п/п
Ветка Мыслитель (5546) 16 лет назад
Похоже из под Вас не имущество,а только гонорея
Kat Мастер (1043) 16 лет назад
МЕТРОНИДАЗОЛ (метронидазол)
Противопротозойное средство

Лекарственная форма Таблетки.

Состав

1 таблетка содержит:

Активное вещество: метронидазол - 250 мг.
Вспомогательные вещества: крахмал кукурузный, лактоза, поливидон, микрокристаллическая целлюлоза, стеарат магния, тальк, кросповидон, глицерин.

Фармакологические свойства

Фармакодинамика

Противопротозойный препарат с противомикробным действием группы нитро-5- имидазолов. Обладает широким спектром действия в отношении анаэробных микроорганизмов - Peptococcus, Peptostreptococcus, Bacteroides sp., Clostridium sp., Fusobacterium, Prevotella, Veilonella. Подавляет развитие простейших - Trichomonas vaginalis, Giardia intestinalis (Lamblia intestinalis), Entamoeba hystolytica.

Фармакокинетика

После приема внутрь Метронидазол быстро и почти полностью всасывается. Прием пищи не влияет на абсорбцию препарата. Плазменные концентрации метронидазола пропорциональны введенной дозе. Максимальные плазменные концентрации 5-10 мкг/мл отмечают через час после введения разовой дозы 250 и 500 мг. Метронидазол быстро проникает в ткани (легкие, почки, печень, кожу) , желчь, спинномозговую жидкость, слюну, вагинапьный секрет, семенную жидкость и в грудное молоко; проходит через плацентарный барьер. Средний период полуэлиминации у здоровых лиц - 8-10 час, связь с белками крови незначительная и не превышает 8-10%. Метаболизм осуществляется в печени путем окисления и связывания с глюкуроновой кислотой. Выведение препарата осуществляется на 40-70% через почки (в неизменной форме - около 20% от принятой дозы) и с калом. У больных с печеночной недостаточностью период полувыведения остается без изменений.

Показания к применению

Трихомонадный вагинит и уретрит у женщин, трихомонадный уретрит у мужчин, лямблиоз, амебная дизентерия; анаэробные инфекции, вызванные чувствительными к препарату микроорганизмами. Комбинированная терапия тяжелых смешанных аэробно-анаэробных инфекций. Профилактика анаэробной инфекции при хирургических вмешательствах (особенно на органах брюшной полости, мочевыводящих путях) . Хронический алкоголизм. В комбинации с амоксициллином: хронический гастрит в фазе обострения, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки в фазе обострения, ассоциированные с Helicobacter pylori.
Эстер Вышегородская Мудрец (18460) 16 лет назад
А не легче ли почитать аннотацию?
(это такая бумажечка с маленьким шрифтом внутри коробочки)
И зачем жить с такой знакомой, которой Вы ТАК(?!) не доверяете?
milanata Мастер (1217) 16 лет назад
метронидазол это препарат, предназначенный для лечения бактериальных вагинозов и трихомониаза. Вожможно у нее проблемы по гинекологии.
Людмила Еремина (Гавеля) Профи (734) 16 лет назад
МЕТРОНИДАЗОЛ (Metronidazolum). 1-(b-Оксиэтил) -2-метил-5-нитроимидазол. Синонимы: Гинальгин, Клион, Орвагил, Трихопол, Флагил, Atrivyl, Clont, Efloran, Entizol, Flagyl, Flegyl, Filmet, Gineflavir, Gynalgin, Klion, Metronidazole, Metronil, Orvagil, Trichazol, Trichex, Trichopol, Tricocet, Tricom, Trivasol, Vagimid, Zoacid и др. Белый или слегка зеленоватый кристаллический порошок. Мало растворим в воде, трудно - в спирте. Обладает широким спектром действия в отношении простейших, подавляет развитие Trichomonas vaginalis, Entamoeba histolytica, лямблий. В последние годы обнаружена высокая активность метронидазола в отношении облигатных анаэробных бактерий (споро- и неспорообразующих) . В отношениях аэробных бактерий, а также грибов препарат неактивен. Метронидазол хорошо всасывается при приеме внутрь, проникает в органы и ткани, проходит через плаценту и гематоэнцефалический барьер, накапливается в печени. Период полувыведения 8 - 10 ч. Полностью выводится из организма через 1 - 2 сут после введения. В основном выводится с мочой в неизмененном виде и в виде метаболитов (Метаболиты окpашивают мочу в кpасно-коpичневый цвет) , частично выделяется с калом. Метронидазол широко применяют для лечения острого и хронического трихомоноза у женщин и мужчин. Принимают внутрь по 0,25 г 2 - 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. В тяжелых случаях дозу увеличивают в 1-й день лечения до 2 г (в 3 - 4 приема) . Общая продолжительность курса лечения 7 - 10 дней. Назначают также в следующих дозах: в 1-й день - по 0,5 г 2 раза (с интервалом 12 ч) , во 2-й день - по 0,25 г 3 раза (через 8 ч) , в последующие 4 дня - по 0,25 г 2 раза (через 12 ч) . Общая доза на курс для взрослых 3,75 г. Таблетки проглатывают, не разжевывая. Назначают также по другой схеме: по 0,25 г 2 раза в день (по 1 таблетке утром и вечером во время или после еды) в течение 10 дней; женщинам, кроме приема внутрь, назначают вечером по одной вагинальной свече или вагинальной таблетке, содержащей 0,5 г метронидазола. В большинстве случаев трихомонады исчезают у мужчин из уретры в 1-е сутки после начала лечения, а у женщин из влагалища - на 2-е сутки. Для исключения возможности реинфекции, проводят одновременное лечение партнеров. При необходимости курс лечения повторяют через 4 - 6 нед. Метронидазол назначают при лямблиозе и амебиазе. Доза для взрослых: при лямблиозе - 0,25 г (1 таблетка) 2 - 3 раза в день в течение 5 дней; при амебиазе - взрослым по 0,25 г 2 - 3 раза в день, детям - меньшие дозы: от 2 до 5 лет - по 0,25 г в день, от 5 до 10 лет - по 0,375 г, от 10 до 15 лет - по 0,5 г в день; принимают во время еды в 1 - 2 приема. Лечение амебиаза обычно продолжается 10 дней. Имеются данные об успешном применении метронидазола при лечении кожного лейшманиоза. Препарат назначают в течение 7 дней взрослым по 0,2 г 4 раза в день; детям - по 0,1 г 3 раза в день, затем после 7 - дневного перерыва - в течение 14 дней взрослым по 0,2 г 3 раза в день, детям - по О, 1 г 2 раза в день. Применяют также метронидазол при остром язвенном гингивите. Имеются также отдельные данные об эффективности метронидазола при лечении больных язвенной болезнью желудка. При применении препарата (по 0,25 г 3 раза в день в течение 2 - 3 мес) на фоне обычной противоязвенной диеты наблюдается ускорение рубцевания язвенных дефектов, удлинение сроков ремиссии язвенной болезни. Отмечена также эффективность метронидазола в терапии розовых угрей и периорального дерматита (по 0,25 г 2 раза в день в течение 2 - 3 нед и более) . Как антибактериальное средство применяют метронидазол для лечения больных с гнойной анаэробной раневой инфекцией, анаэробной инфекцией органов дыхания, мочевых путей, желудочно-кишечного тракта, для профилактики анаэробной инфекции перед операцией на кишечнике. При анаэробной инфекции назначают препарат внутрь или парентерально. Лечебные дозы при приеме внутрь для взрослых и детей старше 13 лет обычно 400 - 500 мг 3 раза в день (во время или после еды) ; принимаю
Salamandra Профи (507) 16 лет назад
е хочу вас расстраивать, но скорей всего у нее нашли врачи ЗППП (заболевание передающуеся половым путем) . Обычно в этом случае прописывают Это лекарство, вот она вас и "кормит",потому что если она вылечится, а вы нет, то будет опять заражена. Странно только одно, почему только его она дает... его обычно пьют в купе с еще несколькими лекарствами. Так что разберитесь и чтобы не было последствий я считаю, что надо пить "Вобензим"-его пьют чтобы не убить иммунитет антибиотиками.... В любом случае необходимо срочно сходить к врачу и сдать анализы.
Источник: личный опыт!!!!
Раиска Мыслитель (5053) 16 лет назад
Ну на тот свет не отправит, но у женщины какая-то инфекция половых путей...