PAL или NTSC предпочесть для съёмки экстрима на GoPro камеру?
Приобрёл экшн камеру GoPro hd helmet hero, собираюсь снимать, смотреть и сводить на компьютере, выкладывать на YouTube и Vimeo. Стал вопрос в каком режиме снимать PAL или NTSC? Вроде как предпочтительней PAL, но снимает 25 кадров/с, а для динамики, имхо, наверное предпочтительней 30 кадров/с NTSC? Или ощутимой разницы нет?
ДополненРазрешение в обоих случаях Full HD 1920×1080 широкоугольная съёмка 127º или HDTV 1280×960 и HD 1280×720 170º.
Так что разница разрешения PAL и NTSC роли не играют.
Соответственно про телек тоже неактуально. Тем более они сейчас мультиформатные.
Не слушай Принца Уэльского! Он не в теме.
1 - Разрешение PAL = 720х576, а NTSC = всего 720×480.
2 - Всё, что меняется на экране с частотой 24 fps и выше воспринимается человеческим глазом (мозгом) как непрерывное движущееся изображение.
3 - Для кого ты собираешься показывать снятое? Для американцев и японцев? Делай в NTSC, для европейцев - твой выбор PAL.
Задрали эти ответы на майле, ни одного правильного как всегда!
одни педики пишут
если телек квадратный, то снимайте в ПАЛе,
Если смотреть будете на широкоформатном телеке- то НТСЦ
борода правильно говорит, да, и к тому же по опыту)