выпадают волосы уже целый год.

iv Ученик (226), на голосовании 12 лет назад
мне почти 19. у меня уже как год выпадают волосы.но сейчас выпадение достигло огромных масштабов, при каждом проведении рукой по волосам выпадают по 10 волос. к врачам обращаюсь регулярно. не имею никаких серьезных хронических заболеваний. была и у дерматолога и всех других врачей. делали и анализ крови, и обследование. ничего такого страшного не выявили. и что только не пробовала: от домашних масок до косметических-лечебных средств. врачи ничего не знают, у них причин много, но любимая: психогенная и волосы слишком длинные. но никаких сильных стрессов в течение последних полутролет не было, чтобы это случилось на психогенном уровне. волосы крашу только хной. никакой химии.питаться стараюсь хорошо. даже в этом году жила за границей целое лето с другим климатом. подстригла половину длины волос. ничего не изменилось. в начале прошлого лета лежала в больнице с пиелонефритом, может быть это так сильно подействовало. но неужели так долго действуют эти последствия. хотя новые волосы растут еще как! я уже не знаю, что делать. вернуть свою густую шевелюру я уже не мечтаю, но как прекратить выпадение. волосы всегда были в хорошем сотсоянии, предмет зависти многих. не сегодня, завтра пойду подстригусь коротко уже..( может кто сталкивался с такой проблемой? еще читала про фототерапевтическую расческу, кто-нибудь пользовался?
Дополнен 12 лет назад
с эндокринной системой все в порядке! за гинекологией всегда следила. вот я ищу проблемы внтури организма. никакие косметические средства здесь уже не помогут, но все пробовала и для кожи головы, и для волос самих. волосы уже выше плеч. хотя они всегда у меня были длинными и никаких проблем. а феном пользуюсь только в экстренных ситуациях, эта бывает три раза в год.
просто уже сил нет бегать по врачам по ВСЕМ. поэтому и спрашиваю про похожие ситуации.
Дополнен 12 лет назад
не ходила еще к трихологу, так как думала, что проблема может в каких-то внутренних заболеваниях, связанных с органами. но видимо придется записаться и к нему на прием.
Голосование за лучший ответ
Юлия Погожева Оракул (50490) 12 лет назад
Поход к трихологу и Ревалид 3 месяца пить.
Анастасия Вашурина Мастер (1725) 12 лет назад
массаж головы и витамины. и маски не для волос, а для кожи головы
<~Devil of love~> Мастер (1460) 12 лет назад
не сидите на диетах, питайтесь хорошо. .
репейное масло пробовали? отличная вещь! помогает всем и всегда! проверенный рецепт красоты ваших волос) )
а витамины? сейчас можно найти массу витаминов для волос, правда цена иногда может кусаться. .

может у вас стресс от такого частого посещения врачей? =) не нервничайте! просто успокойтесь наконец и все..
Marquis Мастер (1641) 12 лет назад
Сами же и назвали причины.... Вам действительно следует укоротить волосы и поменьше нервничайте... И после мытья пускай волосы сами высохнут, никакого фета... Потом сами заметите разницу!
Ксения Зуй Знаток (340) 12 лет назад
У меня была похожая ситуация - проблему следует искать внутри организма. Сдайте кровь на паразитов. В частности на лямблей. Еще может быть связано с эндокринной системой и гинекологией.
вячеслав ламеров Просветленный (34429) 12 лет назад
вся проблема в составе шампуней-лаурилсульфат натрия-это одна из причин выпадения волос---хороший шампунь--Натура Сиберика-у меня тоже выпадали волосы--сейчас пришли в норму--ее производит Россия--через сеть его тоже можно достать
Светлана Знаток (367) 12 лет назад
Все проблема в паразитах. . вам необходимо пропить антипаразитарку (травы и никакой химии)
и еще у вас нехватка макро и микроэлементов и многих витамин. .
лучше сделайте диагностику организма на выявление этого, а врачи этими вещами не занимаются
и еще найдите через поисковик Лекции доктора Уоллока "Умершие доктора не лгут" почитайте и кое что вам прояснится