Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Когда тебе за 40 и маленький ребенок!

Татьяна Знаток (298), закрыт 16 лет назад
Мне немногим за 40 и у меня ребенку 4 года. Я всегда отличалась неуемной энергией , думала, что так и будет продолжаться. И моих жизненных сил (физических и эмоциональных) будет хватать на нас обеих. Но ,оказалось, что все не так: устаю безумно. Уже хочется подольше посидеть в кресле, полежать на диванчике, почитать книгу... в не играть в детские игры. Дочка очень эмоциональная. Не любит играть одна. Ей нужно постоянное внимание со стороны родителей. Играть - только с нами. Болтушка (в хорошем понимании ) - разговаривает без остановок и ...я устаю... начинаю злиться. Соответственно, и дочке достается . Потом безумно сожалею, что где-то ее окриком оборвала на полуслове, где-то от себя "отлучила". Ругаю себя. Сдерживаю себя, но потом опять все сначала... Жду советов как со мной бороться
Оксана Стругацкая Мудрец (19401) 16 лет назад
Только терпение, Татьян. Старайтесь ловить позитив от доченьки. Думаю, у Вас все получится. :)
Рыжая Ксю Мудрец (10552) 16 лет назад
С собой юороться не надо - надо просто радоваться своему малышу, это просто усталость в вас говорит, такое и у более молодых мам случается. Так что не волнуйтесь, побольше думайте о позитивном.
Хаммер Искусственный Интеллект (394228) 16 лет назад
Да, вот такая она реальность жизни! .
А все думают, что это вечный праздник.
Что прекрасный послушный ребенок будет чинно сидеть в уголке, играя игрушками или читая книжку.
Увы, реальность более утомительная.
Эстер Вышегородская Мудрец (18460) 16 лет назад
Полюбите своего ребенка чуть больше, чем книгу с диваном.
"У детства глаза голубые". Помните об этом и не расстраивайтесь.
Счастья Вам и Вашему ребенку!
Ольга Мыслитель (5594) 16 лет назад
Наберись терепения. Этот промежуток времени надо просто пережить. Потом будет время поспать, а будешь сидеть и ждать, когда твой ребенок появится.
fofo Мыслитель (6136) 16 лет назад
нужно отдать ребенка в детский сад или с секцию какую. а самой обязательно на работу. так дипрессия пройдет. терпение, терпения тебе
Пользователь удален Ученик (154) 16 лет назад
ЗАТО , КАК классно со стороны смотеть на Вас
загляденье
молодая мама
будьте счастливы
Igor Yakowlew Мастер (1700) 16 лет назад
Бороться не надо, а то что ребенок не хочет играть один - вот что плохо. Попробуйте покупать ей игры, в которые надо играть одному. Пазлы, к примеру. Плюс, что не надо активно бегать и прыгать, а как раз сидеть в кресле. Можно кубики, чтоб складывала.
А вообще, надо вам просто почитать про игры, развивающие фантазию и воображение. Как правило, дети, которые не могут играть в одиночку, плохо дружат с образным мышлением.
Что до вас, то уж пока вы сами в голове ключик не повернете и не пересмотрите свое отношение к тому, чем вы занимаетесь до общения с дочерью, то тут никто не поможет.
Принцесс Знаток (435) 16 лет назад
А зачем Вам тогда ребенок был нужен? Если Вы сейчас не можете уделить должного внимания, то что будет дальше? Меня мама родила в 38 лет, и ничего не жаловалась и воспитывала меня одна. Просто она знала для чего рожает. Конечно были и занятость, и усталость, без этого никуда, но... Нужно просто пересмотреть свое отношение к жизни. Вы уже в сознательном возрасте, чтобы совершать такие ошибки. Нужно ловить каждый момент. Дети ведь быстро растут. Сейчас я своей маме очень благодарна, что она через какие-то препятствия все же воспитала из меня человека. Ей уже за 60, а мне только 22 года. Желаю Вам удачи. Хочу искренне, чтобы Вам дочь тоже была благодарна.
ЗЫ. :самое протое отдать в садик, посадить ребенка, чтобы он играл самостоятельно, короче просто от него отделаться. Многие здесь хорошие советчики. Ей же всего 4 года. Как можно заставить играть ребенка одного. Конечно, она требует внимания. Она ведь еще маленькая. Ей это просто необходимо. А с вами никогда не играли с маленькими ночью, просто потому, что маленький ребенок бывает путает день с ночью. А вот со мной играли, порой всю ночь. А завтра на работу. И такое бывает. Когда есть ребенок, нужно себя чуть-чуть подвинуть на второй план. И тогда ребенок будет замечательный и Вы будете себя прекрасно чувствовать. Всего Вам доброго!!!
Лариса Мыслитель (7750) 16 лет назад
да все мы устаем с маленькими детьми. и в 20 и в 40. с 5 лет будет легче по себе знаю
Папуся Профи (818) 16 лет назад
Это в Вас возраст и мудрость годов говорит - экономить силы, здоровье. Нам с женой тоже за 40. Второй дочери 7 - и с маленькой не было таких проблем, а сыну 1,6 - и те же симптомы(спать, лежать, читать....). Справляемся только активной жизнью: гуляем, ездим в гости, играем с ребенком по очереди....Главное чтобы усталость вечером была только физическая, тогда утром легче. А ругать себя не надо, Не один родитель не может дать ребенку ВСЁ!!!!
Федорова Татьяна Просветленный (46171) 16 лет назад
Много дали советов, но самый главный, на мой взгляд - отдыхать физически при любой возможности,
каждую минуту. Черчиль дожил до преклонных лет и объяснял это так -говорил китайской пословицей -
Я никогда не ходил, когда можно стоять, никогда не стоял, если можно сидеть,
никогда не сидел, если можно лежать. Старайтесь сидеть и лежать при всякой возможности,
расслабляйте тело, особенно мышцы лица.
Личный опыт - трое детей.
Мне 45, обращайся, пообщаемся.
Похожие вопросы