Нужна Ваша помощь!

Бриллиантина Ожерельевная Знаток (445), закрыт 16 лет назад
В какой статье трудового кодекса прописано о том, что работодатель не имеет права требовать с работника выполнения обязанностей, которые не прописаны в должностных инструкциях?
Лучший ответ
Виктор Мыслитель (6326) 16 лет назад
Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором
Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Статья 56. Понятие трудового договора. Стороны трудового договора
Трудовой договор - соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и данным соглашением, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя.
(часть первая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Сторонами трудового договора являются работодатель и работник.
Источник: Трудовой кодекс
Остальные ответы
Энергия СК Профи (631) 16 лет назад
Вам необходимо обратиться к ст. 60 ТК РФ "Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором"
Источник: ТК РФ