Упрасляющая компания, отказала в пламбировке элсчетчика, обязуют оплатить установку уже установленного счетчика.

Еврострой Знаток (312), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Kigo Мастер (2379) 12 лет назад
не имеют права - потребуйте официальный отказ, думаю проблема сразу решится
это называется навязанная услуга - читаем в ЗПП
Баранчук Иван Просветленный (48029) 12 лет назад
Они правы. Счётчик подключается к электросети поставщика электроэнергии, поэтому должно производиться их представителем. Если вы купили счётчик сами, установку должен выполнить их специалист и опломбировать тоже.
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (357961) 12 лет назад
это ваши фантазии
Vladimir Z Искусственный Интеллект (204449) 12 лет назад
Если у Вас в договоре с УК указано, что счетчики ставят только они, то может потребовать компенсацию. Почему нет? А может у них сквозной договор заключен с исполнителем, что тот установит столько-то счетчиков и аванс уже выплачен, то как им компенсировать эти затраты? Поменьше самоуправства, чаще смотрите в договор.