Добрый день философы!!! Страсть- это игра мозгов или сердца? Или я что-то путаю....

Агата Кристи Оракул (62001), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
петровна неважно Просветленный (29386) 16 лет назад
привет!)))
страсть - это игра над нашим разумом и судьбами того,кто им управляет(творца,если хочешь!...)
нас искушают страстями ежечасно,а вот поддадимся ли мы - это вечная рулетка!красное,черное....чет...нечет....
поддался - неподдался....
иногда - зеро...
чья ставка выше?!
а выигрыш всегда за крупье))))
Остальные ответы
Анёла Просветленный (30592) 16 лет назад
Страсть, по моему мнению, из разряда инстинктов.
Хлоя Мураками Мастер (2270) 16 лет назад
Страсть, это игра чувств. Проявление скрытых желаний, которые человек не может контролировать. Подчастую, человек не понимает, почему же он так сделал, но это может и помочь этому самому человеку.
pavel spiridonov Мыслитель (8807) 16 лет назад
Конечно мозг. Это он жаждет впечатлений, он без этого просто не может! А сержце родит Любовь - чистую, глубокую и светлую. Страсть для сердца вредна. А для мозга, наооборот. Это его любимое кушанье.
Анатолий Хапилин Просветленный (22557) 16 лет назад
Ни то, ни другое. Это проявление свойств низшего сознания, причем неразвитого.
Источник: www.teoforum.narod.ru
ofigurame Мастер (2290) 16 лет назад
это игра подсознания))) хотя по словам ученыхэто ваще химический процесс в организме человека! это ж надо, они и высокие чувства опошлить сумели!!!
Пользователь удален Мудрец (16789) 16 лет назад
Страсть - это абсолютное отсутствие контроля за окружающей обстановкой и производимыми действиями со стороны разума.
Оленев Просветленный (46416) 16 лет назад
Ослепляет не страсть, ослепляет - Любовь. .
..если (в прошлом) у меня возникала страсть к какой нибудь Женщине, это вовсе не значило что я терял рассудок.. наоборот, методично конструировал ситуацию при которой становилось возможным желаемое.. (ты поняла? )
Таким образом страсть: чувства плюс мозги (всепоглащающая идея)
Та_самая_Affol Просветленный (21391) 16 лет назад
Страсть - это игра мозгов и СТРАДАНИЕ сердца. Так по-моему...
GEOarzan Мудрец (11028) 16 лет назад
это не игра...это сила, в создании которой участвуют и мозги...и сердце...всё наше существо....
. Ангел Мыслитель (5044) 16 лет назад
Желание, огромное желание, а мозг подключается для нахождения метода удовлетворения этого желания, а сердце - тогда, когда желание перерастает в высшее чувство.)))