почему перестал петь кенарь?

нет Ученик (161), закрыт 16 лет назад
Купили молодого кенаря полтора года тома назад- запел. Через полгода мы уехали на 2 недели за границу. Приехали- а он не поёт. Уже год. Проигрывали ему песни кенарей- не помогает. Убрали от него клетку сдругими птицами - тот-же результат. у него не плотно прилегает оперение. Но так было с самого начала, но он ПЕЛ! Уход за ним хороший- зерно, салат, яблоко, купание. Чего ему ещё не хватает.
Лучший ответ
Lissa Гуру (3884) 16 лет назад
Скучал, а может и линька у него? Учите заново
Бывает на некоторое время перестают петь. В связи с этим первое время (1-2 недели) клетки с молодыми самцами ставят так, чтобы они видели друг друга. Затем, когда птицы привыкнут к одиночеству, клетки ставят рядами одну на другую, перегораживают ряды картоном, чтобы птицы не видели друг друга, и начинают обучение.
Для обучения молодых самцов пению чаще применяют открытый метод, но он менее удобен и эффективен, чем обучение птиц в учебном шкафчике. При таком обучении клетки с молодыми самцами расставляют в один или несколько рядов (одна на другую), отгораживают каждый вертикальный ряд фанерой или картоном. Причем все клетки должны быть одинакового размера, прямоугольной формы и с плоским верхом. Клетку с учителем можно ставить как наверху, так и под клетками с молодыми самцами, но лучше - напротив их клеток, чтобы ученики видели своего учителя.
Во время обучения клетки с молодыми кенарами затемняют то сильнее, то
слабее с помощью занавесок синего, зеленого или голубого цвета. Занавес-
ка может быть общей для всех клеток или индивидуальной. Последнее удоб-
нее, так как позволяет открывать любую клетку для прослушивания пения
ученика, не снимая затемнения с других клеток. Можно затемнить и всю
комнату, где находятся обучаемые птицы, занавешивая окна. В этом случае
учителей помещают на подоконник за занавеской.
Источник: нЭт
Остальные ответы
°Тайна_с_Севера° Профи (733) 16 лет назад
внимания мой кенар поёт кода многа людей или когда телевизор включает чаще всего что бы наше внимание отвлечь или чтобы надоесть... давайте емк огурцы вкусности заговаривайте с ним