Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что вам запомнилось из пионерлагерного детства?

Лариса Шамсутдинова Мастер (1676), закрыт 16 лет назад
я еду вожатой в лагерь... нужны идеи!!!
Лучший ответ
Л Жоржевна Мудрец (11984) 16 лет назад
Пионерский костер! Какой же он был выыысокий и жаркий! И игры в ручеек перед костром. А еще. . Кстати, сама пионервожатой работала 5 лет в лагере. У меня были детки 6-8 лет. Все пять лет подряд я не меняла возраст отряда. Но я очень любила таких деток. И считаю этот возраст у детей в лагере самый классный! А еще я была награждена как самая лучшая вожатая за 4 летних сезона! Так, с чего начать... как толтько приезжали в лагерь, то проводила игру знакомства. Первый называет свое имя, второй называет имя первого и свое, третий называет имя первого, второго и свое и т. д. Или каждый встает и начинает вкратце рассказывать про себя. Интересно получается. Потом прогулка-ознакомление с территорией лагеря. Проходит почти пол дня и вот- мы уже все знакомы и знаем про друг друга многое. За весь сезон - не один день без новых игр или конкурсов. Все зависит от возраста детишек. Пиши, может что подскажу. Удачи и теплой погоды на лето!
Остальные ответы
БОКОВА ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА Мудрец (12627) 16 лет назад
ночные походы к мальчикам в палаты для обмазывания зубной пастой!
*ВерунЯ* Мудрец (16000) 16 лет назад
Побольше уделяйте внимания детям, а то я когда хотела в туалет после отбоя, нас вожатая не провожала, а он был на улице, страшно было, жуть.
GALLA Гуру (3971) 16 лет назад
игра "Зарница" я просто обожала ее, а еще поход на озеро ночью.
Пользователь удален Просветленный (46406) 16 лет назад
"Праздник Нептуна" с чертями и русалками, "Веселые старты", и конечно "Зарница", кино и дискотеки просто без коментариев.))))))))
Григорий Милонов Мудрец (18720) 16 лет назад
- Как собиались в беседке и учились ругаться матом.
- Как лазили мазаться пастой...
Пользователь удален Мыслитель (6564) 16 лет назад
Сырое постельное белье в палатах.
Ежедневное двухчасовое подметание вениками территории вокруг пионерлагеря.
Крайняя заорганизованность- везде строем.
Стремление превратить детей в предстазуемые автоматы для выполнения команд.

Но мы не поддавались!!!