А в чём отличие.. . Бепантен мазь, бепантен крем и бепантен плюс??? в чём их отличие друг от друга???

УшастаяТварь Оракул (60559), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
*муза* Оракул (99323) 12 лет назад
Мазь--не знаю. Крем--если кожа сухая, отлично увлажняет, особенно после зарага хорошо или когда обгоришь. А бепантен+ идёт как антибактериальный--он для заживления ранок и царапин, вообще сказка, заживают мгновенно с ним! Даже отлично помогает, если ногу натереть обувью--прям за 1 день мозоль проходит, даже если с волдырём.
УшастаяТварьОракул (60559) 12 лет назад
ну вот я всегда плюс и брала,заживлял прекрасно,а сейчас муж купил крем,вот теперь посмотрим - поможет ли???обветривание и шелушение,красное.аж корка как болячка(((
*муза* Оракул (99323) Хм,вот про обветривание--не знаю..При солнечных ожёгах прекрасно помогает.А с обветриванием..Ну,думаю,должен справиться.Если нет,то пожирней крем придётся искать.Мой муж бепантен+ мажет после бритья,если раздражение мучает.Тоже хорошо)
Остальные ответы
Степанова Ирина Мудрец (18841) 12 лет назад
мазь жирная, а плюс более сильный.
Анархия Анархиевна Просветленный (34760) 12 лет назад
Мазь проникает очень глубоко, её используют, если повреждения сильные. Крем используют, когда повреждения поверхностные или не очень сильные. Насчёт "плюс" не знаю.... НАверно, там какой-то дополнительный компонент есть.
* * Искусственный Интеллект (107834) 12 лет назад
Крем - сразу впитывается.
Мазь - практически не впитывается, оставаясь слоем на поверхности кожи и продолжая действие. .
Плюс - вдвое больше действующего вещества.
екатерина Сафронова Мыслитель (7024) 12 лет назад
В состве имеются отличия

Бепантен®

Крем для наружного применения1 г
декспантенол50 мг
вспомогательные вещества: DL-пантолактон; феноксиэтанол; амфизол К; спирт цетиловый; спирт стеариловый; ланолин; изопропилмиристат; пропиленгликоль; вода очищенная

Мазь для наружного применения1 г
декспантенол50 мг
вспомогательные вещества: протегин Х; спирт цетиловый; спирт стеариловый; ланолин; воск пчелиный белый; парафин мягкий белый; масло миндальное; парафин жидкий; вода очищенная

Бепантен® плюс

Крем для наружного применения1 г
декспантенол50 мг
хлоргексидина гидрохлорид5 мг
вспомогательные вещества: DL-пантолактон; спирт цетиловый; спирт стеариловый; ланолин; парафин белый мягкий; парафин жидкий; полиоксил 40 стеарат; вода очищенная

Бепантен® плюс
Помимо декспантенола содержит хлоргексидин — антисептик, который активен против бактерий, имеющихся обычно на коже или попавших на кожу в результате загрязнения раны.
Успокаивает боль благодаря охлаждающему действию. При нанесении на поверхность раны защищает от инфекции, способствуя заживлению. Он легко наносится и смывается. Крем нежирный и не липнет.
riz Просветленный (21108) 12 лет назад
Как скажет одна моя знакомая - Та же жопа, только сбоку)) )