Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как пишется правильно" никто или ни кто "

Маша Сепова Ученик (95), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Эмма Медведева Просветленный (20123) 12 лет назад
Никто - правильно. Например никто не хотел умирать. Или некто Семенов не пришел сегодня на работу.
Rumata13 Мудрец (14013) 12 лет назад
Да - есть такой фильм -"Никто не хотел умирать". Значит- слитно! А вообще-то, для того чтобы быть грамотным нужно много читать! Классиков!!!
Зашла НаЧаС Искусственный Интеллект (195531) 12 лет назад
Никто, никого, никому, никем, ни о ком! НиктО инОй, но: не ктО инОй!
Anton Nirolaev Знаток (304) 6 лет назад
Никто, надо запомнить!
Марина Симон Знаток (364) 6 лет назад
Отрицательное местоимение НИКТО, как и местоимение НИЧТО, пишется в одно слово, например: Никто тебя не любит так, как я.
Но если слово КТО имеет самостоятельное значение, то в этом случае частица НИ относится не к отрицательному местоимению, а к этому самостоятельному слову, следовательно, все, что было сказано о правописании частицы НИ со словом ЧТО, относится также и к этому слову.
Сергей Белозёров Ученик (103) 1 год назад
Зависит от бэкграунда. Таня не знала, ни кто отозвался на её призыв, ни кто поспешил ей на помощь!