Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
18лет
Изменено

Как правильно прорастить семяна?

И может ли моча являться удобрением?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мастер
18лет

Смотря какие семена: некоторые достаточно поместить в сырую почву (температура должна быть 20-22 градуса), иные же надо надо надпиливать, царапать или помещать на несколько месяцев под снег, в холодильник. Однозначно вобщем не ответить. Но МОЧА ТОЧНО НЕ ПОМОЖЕТ.

Аватар пользователя
Ученик
18лет

Для замачивания семян используй стимулятор роста, стимуляторы продаются в любом магазине семян.

Аватар пользователя
Ученик
18лет

Это точно не удобрение, можно все спалить, в смысле сгорят семена. А проращивать надо в то время которое указано на этикетке семян. Набери в блюдечко немного воды, положи лоскуток ткани, чтоб пропиталась водой, потом семена, накрой второй половинкой. Я еще убираю в полиэтиленовый пакет. В теплое солнечное место. По срокам опять же определись по этикетке.

Аватар пользователя
Мастер
18лет

Чувак, ты рулишь! Не надо ссать в растения, на растения и около конопли! ))) Суешь ея в землю и ждешь! можно прикупить перлит и положить его туда и полить, землю тож полить надо, или в сырой песок... не сссаный! И так его туда суешь, что он (сем)там плотненько сидел!

Аватар пользователя
Ученик
18лет

может
семена положить на мокрую салфетку на пару дней