Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

уважаемые! помогите разобраться!

нет нет (я - это он) Профи (611), закрыт 15 лет назад
скажем так: молодой специалистк с педагогическим образованием и красным дипломом устраивается на работу по профессии в детский сад (государственный) . отработав там с сентября по июль должен уйти в отпуск! хорошо, дали зарплату, дали отпускные... а должна быть прибавка как молодому специалисту?
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (16483) 15 лет назад
Закон РФ от 10 июля 1992 г. N 3266-1
"Об образовании"
(с изменениями от 24 декабря 1993 г. , 13 января 1996 г. , 16 ноября 1997 г. , 20 июля, 7 августа, 27 декабря 2000 г. , 30 декабря 2001 г. , 13 февраля, 21 марта, 25 июня, 25 июля, 24 декабря 2002 г. , 10 января, 7 июля, 8, 23 декабря 2003 г. , 5 марта, 30 июня, 20 июля, 22 августа, 29 декабря 2004 г. , 9 мая, 18, 21 июля, 31 декабря 2005 г. , 16 марта, 6 июля, 3 ноября, 5, 28, 29 декабря 2006 г. , 6 января, 5, 9 февраля, 20 апреля 2007 г. )
Статья 12. Образовательные учреждения
4. К образовательным относятся учреждения следующих типов:
1) дошкольные;
2) общеобразовательные (начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования);.. .

Статья 32. Компетенция и ответственность образовательного учреждения
1. Образовательное учреждение самостоятельно в осуществлении образовательного процесса, подборе и расстановке кадров, научной, финансовой, хозяйственной и иной деятельности в пределах, установленных законодательством Российской Федерации, типовым положением об образовательном учреждении соответствующих типа и вида и уставом образовательного учреждения.
2. К компетенции образовательного учреждения относятся:
10) установление заработной платы работников образовательного учреждения, в том числе надбавок и доплат к должностным окладам, порядка и размеров их премирования; …
На федеральном уровне надбавок молодым специалистам не предусмотрено, но, если позволят средства, Ваш работодатель может ввести такую надбавку оформив её или в локальном акте (колдоговор, положение об оплате… ) либо в Вашем трудовом договоре. Просите и обрящете.

Остальные ответы
LiSSa БазилиЯ Мудрец (10352) 15 лет назад
И красный флаг в придачу
Елена Чистякова Гуру (3094) 15 лет назад
При поступлении на работу нужно внимательно читать на каких условиях Вас принимают.
Похожие вопросы