Оцените мое творчество

Ju Профи (771), закрыт 16 лет назад
Готика - не безысходность,
Готика – мрак в душе,
Готика - моя лишь гордость,
Готика живет во мне!!!

Вы знаете меня давно?
Умна ль? Красива ль? Хороша ль??
Но вам скажу я лишь одно:
Забудьте! То была не я!!!

Пред вами в черном я наряде
И вижу в мрачном сто прикрас,
Я не сломлюсь при вашем взгляде!!
Не стану я другой для вас!!!

Вы скажите: «Все это глупо!!
И как вообще так можно жить??»
Я вам отвечу: «Может быть…
Но вам меня не изменить...»

Уйду и буду там одна,
Где мне никто не помешает…
Наверно в замке. Точно! Да!
Ведь даже ОН не понимает!!!

Я все люблю: и жизнь, и радость.
Но в этой грусти что-то есть…
Я поплачусь за эту слабость…
Моей подругой будет месть.

P.S. Лежала в полночь на диване
И сочинила этот стих
Ни для тебя, ни для нее
Лишь для себя, а не для НИХ!

Юлия М.
Лучший ответ
Владимир Злобин Мастер (1747) 16 лет назад
Тяжелое у тебя состояние было - это видно. Стихи неплохие, от души, напоминают необработаный камень. Весьма приятно
Остальные ответы
Fox Malder Просветленный (36929) 16 лет назад
Оценили. :) Есть ощущение рифмы, но понятие эквиритмичности отсутствует напрочь. Попробуй вслух прочитать - язык сломаешь. Так написать каждый может. Это должно быть ещё и удобным к произношению, а не просто зарифмовывание.
Александра Мастер (1090) 16 лет назад
Что-то мне ничего не понятно, но рифма есть.
Агата Кристи Оракул (62001) 16 лет назад
для себя, а не для них....))))
Бла-бла Гам Мастер (1200) 16 лет назад
Пойдёт, но у меня лучше!
djdf Гуру (3233) 16 лет назад
Юля, у Вас форма преобладает над содержанием, а форма при этом не идеальна. Что же касается сюжета и содержания то, только не обижайтесь - Вы просто перед самой собою выпендриваетесь. Как только у Вас (если это когданибудь с Вами случится) пройдет восхищение готикой - так в Вашем этом стихотворении даже для Вас самой ничего не останется, кроме игры слов. А для всех остальных как только пройдет мода на готику тоже исчезнет все,и даже смысл. В этом смысле данное стихотворение я бы сравнил с новорожденнм с очень паршивым здоровьем и крайне низкими шансами выжить, ибо то, что он еще живет связанно лишь с тем, что он получает очень интенсивную терапию и допинги. Роль допинга у Вас играет сама тема. Но это конечно лучше, чем мертворожденные стихи и песни, которые выжимают из себя многие современные маститые поэты и песенники заслуженные.
нат серна Просветленный (24974) 16 лет назад
полностью подписываюсь под словами djdf@mail.ru