как,зная параметрическое уравнение прямой,найти ее длину?

ксения полубок Ученик (139), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Excelsior Просветленный (43632) 12 лет назад
Переформулируйте вопрос более аккуратно. Длина прямой бесконечна.

Вообще же, длина участка кривой между точками, задаваемыми значениями параметра а и b, вычисляется по формуле:

Остальные ответы
Альберт Хаимов Мастер (1599) 12 лет назад
Конечно, длину прямой вычислить нельзя. А вот длину отрезка между двумя точками вполне возможно. Если координаты первой и второй точек обозначить соответственно (Х₁; У₁) и (Х₂; У₂), то длина отрезка вычисляется по формуле:
S = √(Х₂ - Х₁)² + (У₂ - У₁)²