Что будет, если в систему охлаждения двигателя залить "Тёплый дом - ЭКО"?

Илья Тресков Профи (772), на голосовании 12 лет назад
Периодически подтекает тосол из разных мест, плюс ремонт не редкость. Всё это не очень благоприятно отражается на здоровье. Производители теплоносителя "Теплый дом ЭКО" утверждают, что теплоноситель практически безвреден для здоровья. Как система охлаждения двигателя отреагирует на такие эксперименты?
Голосование за лучший ответ
Азат Ахматдинов Гуру (2723) 12 лет назад
отпишись как эксперимент закончишь, мне тоже оч интересно но машину свою жалко
Илья ТресковПрофи (772) 12 лет назад
Очень остроумно... Истратить 850 руб для того, чтобы угробить свою машину... Хотя иногда (особенно если глохнет от включенного поворотника, или травит всю семью тосолом, особенно после капремонта системы охлаждения - мне кажется что зверька лучше пристрелить, чтоб не мучился, чем вылечить... Может это и будет один из способов добить машину - проводить эксперименты, но пока ограничимся минимумом затрат... Заменим кран отопителя на сантехнический, и отложим до выработки ресурса жидкости. Кстати, каков срок службы тосола?
Роман Алексеев Знаток (474) 12 лет назад
Скорее всего никак, что только не льют туда :) вплоть до кока-колы для очистки от ржавчины.
Тепломаркет Гуру (4607) 12 лет назад
проще отремонтировать автомобиль
Илья ТресковПрофи (772) 12 лет назад
Зимой - не проще. К тому же я плохо разбираюсь в ремонте машины. Недавно решил проверить уровень тосола в радиаторе. Датчик температуры показывал градусов 20-30. Открыл пробку, оттуда взрывом разбросало горячий тосол - в рот, в глаза, на ухо! Вся одежда (чистая!) в тосоле! Шапка в тосоле, машина изнутри и снаружи - в тосоле! До сих пор плохо. Хотя всё постарался смыть всё побыстрее. С пищевым антифризом как-то попроще...
алексей злотников Гуру (3429) 12 лет назад
похоже то же самое, только в профиль. (этиленгликоливые жидкости текучей чем тосолы) .
а протечки добавь- WINS(жидкий герметик).