Мезальянс это оскорбление?

Елена Профи (747), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Лин Лин Мыслитель (5340) 16 лет назад
Нет, это примета нынешнего времени
Остальные ответы
Julia Platonova Мастер (1223) 16 лет назад
В 19 веке - да,сейчас большинству пох.
Справка:мезальянс - это неравный брак.
dzen_inside Мастер (2019) 16 лет назад
Мезальянс - в буржуазно-дворянском обществе - брак с лицом более низкого социального положения, класса.
Анна Игошина Мастер (1326) 16 лет назад
Нет.Этим словом обозначается неравный брак-например,большая разница в имущественном или другом положении супругов,возможно,большая разница в возрасте.
Olga Мыслитель (8480) 16 лет назад
Я думаю совсем нет...это не подразумевает ни несчастья в браке, ни принижения какого-нибудь...поэтому тут дело лично каждого как реагировать)
Liudmila Celik Мыслитель (5611) 16 лет назад
Мезальянс - неравный брак (по любым параметрам, не обязательно возрастным или имущественным. Например, один из супругов намного образованнее другого) . По-моему, это не оскорбление, а констатация факта.