как правильно перейти горную реку ?

VG Мудрец (17527), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
cooper Гуру (3096) 13 лет назад
Самого сильного плавца с верёвкой отправляют на другой берег. Он её привязывает, тогда остальные переходят
VGМудрец (17527) 13 лет назад
Хм
Значит одному никак не перейти
cooper Гуру (3096) Если вы сильный плавец, то можно и одному, без верёвки
Andrey Искусственный Интеллект (174267) 13 лет назад
Горные реки разные бывают. Привяжите верёвку на своём берегу (к дереву или к валунам) и со страховкой за эту верёвку перейдите на другой берег -зафиксируйте её на противоположном берегу, вернитесь, а потом переправляйте вещи и пр. Если вещей нет -то верёвку страховочную надо крепить таким образом, чтобы можно было вытянуть её после переправы
Crows Мудрец (11818) 13 лет назад
Положение - боком к течению, направление движения - по диагонали вверх против течения. Если вас больше одного - группа - все берутся за плечи друг-другу - стенка или в идеале - кольцо. При этом сохраняется направление движения.
Так переходят реки в неглубоких местах (на перекатах) .
С веревкой-страховкой положение и направление движения - те же
Источник: Опыт
ясир Мыслитель (8949) 13 лет назад
самостоятельно ни чего не предпринимать, лучшче найти местного проводника, они знают как и где перейти безопаснее