Что надо водителю делать сразу после аварии? И желательно - анализ возможных ошибок?

Олёна Миа Гений (64091), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Ведь можно на чужом опыте стать если не умнее, то осторожнее?
Лучший ответ
Ириныч Ириновна Гуру (3882) 16 лет назад
включить аварийку, выставить знак аварийной остановки, успокоиться, если есть возможность освободить проезжую часть, и вызывать ГАИ. Если врезалась в столб или еще куда ни в коем случае не уезжай с места, а то потом гаишники могут сказать, что ты или человека сбила или машину что нибудь повесят, и не докажешь что это столб. Если столкнулась с другой машиной и тебе предлагают "разойтись по хорошему" без вызова ГАИ, потери времени и т.д - не соглашайся! А то тот водитель отъехавши позвонит в ГАИ, назовет ваш номер авто и скажет, что ты его подрезала, разбила ему машину и скрылась с места преступления, и потом будушь отвечать за то, что не делала. А если согласишься съэкономить время - бери расписку о том, что ты с другим водителем договорились и обязательно паспортные данные водителя с машиной которого столкнулась
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (2590) 16 лет назад
Позвонить в ГАИ и страховую. А дальше сидеть на попе ровно
Svetlana Titova Мастер (1060) 16 лет назад
если машина вхлам..уезжать с места аварии...подавать на угон, задним числом, а то не выплатят страховку...
степа Профи (744) 16 лет назад
вызвать ГАИ и страхового агЕнта и фсё

з.ы. Да и ни в коем случае ни на сантиметр никуда не двигаться, независимо мешаешь ты движению или нет, пока менты не разрешат убрать машины
Кирилл Кокоулин Мастер (1035) 16 лет назад
если может самостоятельно двигаться...помочь пострадавшим...вызвать скорую...заполнить страховку...не паниковать
Андрей Порфирьев Ученик (226) 16 лет назад
Не поддаваться на провокации "взаимодействующей" стороны и хладнокровно оценить всю ситуацию. Не бросаться с мантировкой на того, кто разбил вам ваш транспорт. Вызвать службы, чтобы зафиксировали аварию.
Пользователь удален Знаток (324) 16 лет назад
Вызвать ГАИ и обменяться страховками.
ГеШа Мыслитель (8037) 16 лет назад
Пока есть время, полистай ПДД и почитай оборотную сторону страхового полиса. Все, что ты сделаешь наоборот - это и есть ошибки!
Источник: Ни гвоздя тебе, ни жезла!!!
Андрей Каверзин Ученик (138) 16 лет назад
оглядеться - все ли живы и начинать звонить...
Пользователь удален Просветленный (25275) 16 лет назад
самым первым делом, поставить аварийный знак, я вот так не сделала, а вызвала гаи, и что-меня сразу оштрафовали, в протоколе написали что правила нарушила, и страховая отдала мне только половину суммы.