проводники? в чем отличие проводников от диэлектриков?

Lone Tursum Ученик (110), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Т С Оракул (73667) 13 лет назад
ПРОВОДНИК˜И, вещества, хорошо проводящие электрический ток благодаря наличию в них большого количества подвижных заряженных частиц. К хорошим проводникам обычно относят вещества с удельным сопротивлением 10-6 ом. см.
Проводниками электрического тока (проводниковыми материалами) могут быть твердые тела, жидкости, а при соответствующих условиях и газы.

ДИЭЛ˜ЕКТРИКИ, вещества, плохо проводящие электрический ток (удельное электросопротивление ~108-1012 ОмЧсм) . Существуют твердые, жидкие и газообразные диэлектрики. Внешнее электрическое поле вызывает поляризацию диэлектриков. В некоторых твердых диэлектриках поляризация существует в отсутствие поля (спонтанная поляризация) , что связано с особенностями их строения
Остальные ответы
Kate Miracle Ученик (154) 13 лет назад
Проводники — это вещества хоршо проводящие эл. ток.
Диэлектрики - это вещества плохо проводящие или вовсе не проводящие электриченский ток.
Громозека Просветленный (43136) 13 лет назад
вода диэлектрик, металл проводник.... примера достаточно ?
Яна Погонец (Яся) Ученик (160) 7 лет назад
Артем Фролов Знаток (277) 5 лет назад
Разница между проводниками и диэлектриками в том, что проводники - проводят электрический ток, а диэлектрики - нет.
Проводники выталкивают заряженные частицы.
Диэлектрики накапливают заряженные частицы.