Вопрос

Пользователь удален Профи (854), закрыт 16 лет назад
Я где то слышал что в операционке XP Pro в реестре поменять один ключик то из него получится XP Home, кто ни будь знает про это, как это сделать
Лучший ответ
Михаил Белянкин Знаток (464) 16 лет назад
можно,
Иногда в замен вашей Windows XP Home Edition нужно поставить Professional Edition. Так не переустанавливать же из-за этого всю ОС

1. Запускаем regedit (кто не знает что это - то лезем в пуск->выполнить набираем regedit и жмем "ок")
2. Лезем в раздел реестра: HKEY_LOCAL_MASHINE/SYSTEM
3. Видим там несколько разделов ControlSet с номерами (например ControlSet001 и ControlSet003) - нам нужен тот, у которого самый большой из всех номер!
4. Далее лезем в Control ProductOptions
5. Там в версии Home есть параметр ProductSuite типа "мультистроковый параметр" со значением Personal - его нужно удалить и взамен него создать там же параметр с именем Brand типа "DWORD" со значением равным нулю!
6. Закрываем Regedit и перегружаем машину - при загрузке жмем F8 и входим в меню выбора варантов загрузки и выбираем тот что "загрузка в последней удачной конфигурации"
7. Вот собственно и все - как только увидите при загрузке надпись Windows XP Professional - значит все получилось!
8. Чтобы переделать XP Pro в Home - нужно ключи поменять в обратной последовательности!
Источник: http://www.noil.pri.ee/?mod=art/art&id=151
Остальные ответы
Sapienti Sat Мудрец (16711) 16 лет назад
А если ещё один добавить - Виста получится...
Одним ключиком тут не обойтись. Служб разных навалом.
Александр Рыбкин Просветленный (36422) 16 лет назад
Встречный вопрос - а на фига это надо?
А то что ты слышал - полная лабуда. Нельзя из одной программы сделать другую, там совсем другой набор компонентов.
kaBoom Мыслитель (9937) 16 лет назад
Можно только наоборот)
Silverlake Просветленный (27085) 16 лет назад
Знаю, читала на форуме в www.teosofia.
раздел Windows
Джел Профи (753) 16 лет назад
А можно два ключика сменить - и получится Linux Mandriva 2007, серьзно, сам читал.
v. SMAIL Ученик (119) 16 лет назад
наши прогромисты такого уровня еще не достигли
Angel Знаток (296) 16 лет назад
Это просто нереально!!!
SPYDER Мастер (1237) 16 лет назад
где вы всех этих сказок начитались?! это конечно же невозможно!