как сделать дома wi-fi сеть без роутера и маршрутизатора?

Стас Гусев Ученик (204), на голосовании 12 лет назад
хочу дома сделать wi-fi сеть но неохота выкадывать 1500-2000 тысячи за роутер или маршрутизатор, можно ли сделать без них, мне для телефона поэтому скорости в пол метра более чем хватит, дома стоит модем, скорость на компе 6 метров.
Голосование за лучший ответ
4ik Мастер (1641) 12 лет назад
http://www.megasyvenir. ПРОБЕЛ УБЕРИ ru/product/moshnyj-wi-fi-priemniktochka-dostupa-300mbps/

Только комп должен работать, тогда будет интернет
Максим Мыслитель (5185) 12 лет назад
роутер или маршрутизатор - это одно и то же. Применимо к сумме 1500-2000 р слово "выкладывать" странно выглядит. Это просто заплатить. Причем умеренно. В любом случае придется покупать какое-то Wi-Fi-устройство, способное работать как точка доступа. Можно, например, в стационарный компьютер воткнуть обычную сетевую карту и Wi-Fi-модуль (PCI-E или USB), сделать из компьютера маршрутизатор. Тогда для работы сети он все время должен быть включен. Да и Wi-Fi-модуль денег стОит, причем 500-1000 рублей, а работать все это будет так себе стабильно. Не майся дурью, купи роутер, например D-Link DIR-300.
MaPuOHeTka Мыслитель (9906) 12 лет назад
не покупай d-link dir300, ненадежный он) не думаю, что без роутера можно организовать вайфай.
Источник: я с этим d-linkом намучилась) косячит он страшно