Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как пишут Азиаты??С право на лева ?И снизу в верх?

Lina Мастер (2457), закрыт 10 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Восточная Азия))
Лучший ответ
Личный кабинет удалён Гений (60715) 12 лет назад
Используется вертикальное и горизонтальное письмо.
При горизонтальном письме текст идёт как в европейских языках - слева направо сверху вниз.
При вертикальном - СВЕРХУ ВНИЗ, СПРАВА НАЛЕВО.
Пример:

Также, например на вывесках, часто встречаются горизонтальные строки, написанные справа налево.

В странах, где используются традиционные иероглифы - Японии, Гонконге, Макао и Тайване - используется как вертикальный, так и горизонтальный текст.
Горизонтальное письмо характерно для научно-технических текстов, а вертикальное - для прессы и художественной литературы. Названия книг на переплётах делаются только вертикально.

В КНР и Корее вертикальное письмо используется редко.
Остальные ответы
Котофей Олегович Высший разум (202408) 12 лет назад
Вопрос несколько не тактичен. Во-первых, какие именно, азиаты? Три четверти России находится в Азии, Что, по вашей гениальной логике, до Урала, пишут слева направо, а перевалив за горы, уже справа-налево?? ?
А вот АРАБСКОЕ письмо, оно, как-раз, пишется справа-налево, но сверху-вниз. У корейцев-же иероглифы пишутся сверху вниз, но, тоже, слева-направо.
Источник: ох, и каша у вас в голове!!!
Ann -chan- Ученик (102) 8 лет назад
Корейцы пишут справа налево или слева направо?
NikayaУченик (219) 5 лет назад
Слева направо
NikayaУченик (219) 5 лет назад
Это я вовремя, конечно. Ну ладно. Три года - не время