В семье старая больная собака и родился ребенок - как быть? см.дал.

Надежда Мудрец (12189), закрыт 16 лет назад
У друзей 12 лет жила овчарка. Сейчас она старая, вся больная. Год назад родился ребенок. Когда он не ходил - проблем особо не возникало. А теперь он ходит и лезет к этой собаке. Собака ходит периодически под себя, плохо видит, толкает ребенка и т.д.
но она прожила у них больше 10 лет и усыпить ее только за то, что она заболела наверно неправильно. А отдать ее кому-то тоже стресс для старого животного.
Что делать?
мы уже всю голову сломали - но ничего не смогли придумать :(
ведь ставить вопрос кто дороже: ребенок или собака не совсем этично..
Лучший ответ
Luchana Povorotti Мастер (2353) 16 лет назад
я считаю, что можно решить этот вопрос без жертв. покупайте памперсы для взрослых и надевайте собаке, проблема хождения под себя отпадет сразу. А уж вот насчет толканий, думаю, что ни чего страшного не происходит, дети и без толканий хорошо падают, старайтесь следить за ребенком и за собакой предотвращайте столкновения. Собаку в таком возросте реально можно только усыпить, но вы не сделаете этого и я бы не смогла. Удачи!
Остальные ответы
Марина Сергеева Профи (825) 16 лет назад
Вы правы. Как это ни прискорбно, но собака скоро умрет. Дайте ей умереть спокойно. А за ребенком придется просто внимательнее следить в это время.
большая белая мышь Гуру (4081) 16 лет назад
ну, имхо, бросать старую больную собаку нельзя ни в коем случае. максимум, постараться, чтобы собака с ребенком поменьше пересекались. ну. ребенок же тоже растет, умнеет, постарайтесь объяскнить ему как-нить, что к собаке подходить нельзя....
Мари Профи (943) 16 лет назад
Животное отдавать нельзя не переживёт.Его надо любить так же как и ребёнка а не отталкивать.Ребёнку объясняйте что к ней подходить нельзя болеет.А там всё со временем встанит на тсвои места
darie Мастер (1511) 16 лет назад
да уж, действительно, проблема. Может быть на время летнего сезона отвозить собаку на дачу (конечно, если таковая имеется) , либо в квартире предоставить отдельную комнату собаке ( конечно, если габариты квартиры позволяют) Почему бы просто очень тчательно не следить за ребенком, просто не подпускать его к собаке вообще. еще, может быть собака от своей болезни мучается еще больше. чем вы, поэтому было бы гуманнее усыпить ее. Удачи вам, разрешить проблему
Candy Мудрец (10621) 16 лет назад
Ооо, вот эта проблема. Знаю, что такое старая больная собака. Но имхо ничего не поделаешь: выделите ей место, они в таком возрасте немного по квартире гуляют, не пускайте туда ребенка. Если у вас имеются моральные принципы, конечно((( (в чем я лично сомневаюсь ввиду того, что вопрос все же возник...)
Наталья Ионова Мастер (1892) 16 лет назад
Ни в коем случае не избавляться от собаки!Это старый,верный друг- всётаки не первый год с ними!Почему то у нас в стране мода пошла избавляться от всего "старья"- старую мебель на помойку,старых родителей в дом для пристарелых,.а животных- ..это уж кому как повезёт..Люди!Что с вами?Неужели все так боятся ответственности за " старичков"?>:(
Сэнди Мастер (2340) 16 лет назад
Сочувствую...собаку жалко -я думаю ей надо дать спокойно дожить свой век. А за ребенком просто следить получше.
Девочка Гуру (2799) 16 лет назад
отвести ее в деревню (временно) или выделить дома для нее специальное место и чтоб она находилась только там. Ребенок и собака это не совместимо.
Наталья Верескунова Оракул (61858) 16 лет назад
Хорошие добрые умные люди вам все правильно рассказали... добавлю только--памперсы продаються специально для собак (покупала покойной Полине).