«Десятке» исполнилось 12 лет!

Пользователь удален Гуру (2971), закрыт 16 лет назад
Исполнилось 12 лет с того момента, как «АВТОВАЗ» начал выпуск автомобиля десятой серии, передает ИА «Ladaonline». Эта модель появилась в конце июня 1995 года в очень сложный момент для страны в целом и «АВТОВАЗа» в частности. Но «десятка» , как самый престижный автомобиль «АВТОВАЗа» , пользовалась хорошим спросом, даже несмотря на высокую цену – тогда «ВАЗ-2110» стоил примерно $12 000.
Первое время «десятку» делали только в кузове седан, но в конце 1997 года появился универсал «ВАЗ-2111», а в начале 2000 года был представлен хэтчбек «ВАЗ-2112». В этом году «десятка» начала свой постепенный уход на покой. Вместо седана «АВТОВАЗ» уже выпускает модель Priora, а в 2008 году обещают начать производство хэтчбека Priora (универсал, скорее всего, будут делать до 2010 года) .

Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1447) 16 лет назад
Лучше бы они отметили то, что она ломаться перестала бы!!!! Хотя такое нереально
Остальные ответы
Кузи Гуру (2707) 16 лет назад
Но лучше она с годами не стала
Валерий Шашкин Профи (805) 16 лет назад
за 12 лет изменений чуть, и что тут отмечать....
Лека Бурмистрова Мыслитель (8107) 16 лет назад
Ну, да. Вот в 96 году, 11 лет назад я и приобрела свою первую "беленькую". Навряд ли она сильно отличалась от тех, что выпусткают сейчас. А по тем временам да после Волги! Она показалась мне иномаркой. Она, кстати, до сих пор у кого-то бегает.. .
А вот качество сборки у первых моделей было отменное. Не хотите - не верьте. Больше ни разу Жигули такого качества не встречала
PavelT Профи (667) 16 лет назад
год до 13 не дожила
Марья Профи (808) 16 лет назад
блин, я не понимаю, кто еще покупает наши десятки! а уж приора-это просто жесть! за такие деньги можно уже давно какую-никаю иномарку купить, все же лучше будет, даже хотя бы по безопасности, но тока не китайцев? а то они на краш тестях хуже оки бьются, вообще непонятно, из какого дерьма их делают