Какая цель в пребывании человека на Земле, неужели это просто подарок эволюции?

Константин Беляев Мастер (1014), закрыт 16 лет назад
Если не трудно- посеръёзнее, со смыслом, спасибо!
Лучший ответ
Соня Шашкова Гуру (2949) 16 лет назад
Этих целей очень много...Прежде всего не бесцельно прожить....Оставить после себя след-но не в виде ядерной зимы....Это научное название -эволюция...В библии ведь совсем по-другому, в философии тоже...Всё зависит от того, во что ты будешь верить....
Остальные ответы
Ggg Мыслитель (5908) 16 лет назад
Ни один филосов не смог ответить, а мы и тем более не сможем,
просто судя по всему, человечество без какой-либо цели существует, так как
постоянный естественный отбор сужает ряды человечества, таким образом мы все вымрем как динозавры или наступит долгожданный конец света, опять же из-за самих людей, так что вот,
так всё грустно...
Посетитель музея Знаток (369) 16 лет назад
Видимо, в преодолении в себе человеческого, чтобы открыть для себя Вселенную во всей полноте. Мы ведь видем мироустройство только со стороны живой материи.
Ferrum Мудрец (12154) 16 лет назад
Человек -это преобразователь энергии, при малой физической работе может воспроизвести большой выброс энергии (например термоядерный взрыв. А со склонностью к интелектуальному (часто подсознательному) выбору, что отличает человека от животного, у природы на данный вид план таков : полное уничтожения себя, как вида и рождение новой вселенной вследствии супервзрыва (технологии уже позволяют). Вот такая версия.
Orlando Мыслитель (9161) 16 лет назад
трансформация
Я посвятил этому большую часть своих размышлений на ответах
Андрей Профи (669) 16 лет назад
подарок.. главное распорядиться им по умному.. очень хочется по умному...
<MidNight> Профи (800) 16 лет назад
какая цель?интересно....и в правду, какая?Сама сижу и думаю над этим....Одно знаю - нам надо самим искать эту цель....И ни фига это не подарок, а возможность...это не одно и то же...попробуй найти свою цель и так сказать предназначение....вот лично я (несмотря на мой возраст)уже знаю что главное в моей жизни - это любовь....как бы банально это не было, но это правда....для меня это смысл жизни и цель которой надо добиваться....а у тебя что?Ты не решил?:))))))
Желаю тебе удачи с поиском ответа на этот вопрос...:)))
Источник: мое мнение
Fledermaus Гуру (3094) 16 лет назад
А какая цель у энцефалитного клеща или комара, мухи, плесени какой-нибудь? Ну, конечно они служат кому-то кормом но всячески стараются этого избежать. Как и человек мог бы послужить пищей для, например тигров. Жизнь - она просто так. Это мы от безделья начинаем смысл искать. Ну, Вы можете представить, что мы - плесень. Наша цель - до дна выкочать эту планету. А может и ядерную зиму устроить! Почему нет?!
Светлана Профи (922) 16 лет назад
подняться на вершину олимпа- вначале ты ученик,потом мудрец,гуру,просветленный.Но в жизни все сложнее чем в этой игре-ты можешь почти подняться и потом опять слететь
Пользователь удален Профи (583) 16 лет назад
У каждого человека на земле своя миссия. И это не обязательно, родить сына или посадить дерево. Возможно твое предназначение - помочь кому-то что-то понять, научиться любить или изменить чью-то жизнь. В любом случае, вам дается на это время. и если вы не справляетесь, вы после уходя реинкарнируетесь и возвращаетесь вновь выполнять свою миссию.
Удачи!!!
Olga Гуру (4524) 16 лет назад
Восхождение из Материи к Духу.