Зачем красные рубили белых, и наоборот? Зачем русские рубили русских?

ВЕРЕСЕНЬ Искусственный Интеллект (213498), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Наталья Мастер (1229) 16 лет назад
гражданская война-сложный вопрос...а вообще ужасно подумать, как в то время отец убивал сына, брат-брата...и т.д....а про революцию, согласна-развязали на уничтожение русской нации...
Остальные ответы
Alex Ruthod Мудрец (19424) 16 лет назад
Договориться не могли...
Пользователь удален Мастер (2252) 16 лет назад
Красные это в основном те кто продался русским евреям. До сих пор после этой революции плоды пожинаем..
Олег Мизгирев Мудрец (13787) 16 лет назад
Ни у тех, ни у других не нашлось достаточно здравомыслия, чтобы договориться полюбовно.
Lieght Мудрец (15486) 16 лет назад
Это политика, ради неё все друг друга рубили.
BackStage Гуру (3877) 16 лет назад
А зачем братья рубили братьев?Отцы детей?Гражданская война-это штука вообще странная,её развязывают те уроды,которые готовы добыть власть любой ценой,убивать таких надо!
Александр Твёрдый Просветленный (20402) 16 лет назад
- во всем виновата религия. Кто во что верит. Да и поделить и перераспределить как то нужно было. А как?
good Charlotte Мудрец (19071) 16 лет назад
Бардакс, товарищ, бардакс...
St.Cucumber Мастер (2032) 16 лет назад
Действительно непонятно... это один из промахов нашей нации. :( в такие моменты нас, обычно, стараются подмять под себя, причём ВСЕ! надо что-то делать
Гусь Гуру (3173) 16 лет назад
гражданские войны были всегда, а некоторые и сейчас идут(в том же Сомали)
Пользователь удален Ученик (130) 16 лет назад
У Евреев спроси, кто у нас ревалюцию устроил.
Нина Дюк Высший разум (120757) 16 лет назад
так ведь любая ггражданская война-это трагедия народа.И каждая сторона воюет за свои убеждения и за Родину.Ведь сейчас мы только начинаем понимать,почему офицеры так тяжело принимали революцию.Они давали присягу царю и отечеству.А попали в ситуацию,когда надо было выбирать.И потом многие видели к чему может привести неконтролируемая реакция народных масс.Это уже общемировой опыт.Сложный вопрос ЗАЧЕМ.Точного ответа на него нет
Пользователь удален Мыслитель (6249) 16 лет назад
евреи хотели уничтожить русских вообще, вот и натравили друг на друга, и захватили власть и до сих пор издеваются над русскими.
Varg Fuhrer Мастер (1419) 16 лет назад
Жидобольшивизм во время гражданской войны руками быдла и ублюдков под красным знаменем уничтожал элиту русской нации, вот и все красные в большинстве своем псы беспородные, а белые это породистые воины Христовы! Слава Белой Гвардии! Слава Героям!
бокс Просветленный (34400) 16 лет назад
у меня прадеда по русской стороне в прямом смысле зарубили за то что он стал будённовцем,а был то он им всего один день,хоть вся семья была за белых,и после этого его мать с ума сошла...берегите свои головы от гражданки товарищи.
Мак С Оракул (71884) 16 лет назад
помоему красные это были бедные слои а белые типа теперешних новых русских короче тогда красные это простой народ был
RR Профи (735) 16 лет назад
Учите историю, полезно. тогда не надо будет кричать про евреев.
Вообще само явление гражданской войны, довольно странное. Можно только отметить тот факт, что порой сражения между продотрядами и мешочниками принмали более кровавый оттенок.
а все крики продали Россию, бред не более того, сами профукали. Рдни кричали про учеридительное собрание, другие про монархию, третью воообще бред какой то, одни большевики последовательно гнули свое, вот в резултате и пришли к "социализму с человеческим лицом". У белых в ставке вообще бардак был, воспоминаия Слащева почитайте. Он когда командование принял, штаб корпуса укомплектован полностью. а на передке только цифры на карте (
Александр Виноградов Просветленный (24350) 16 лет назад
Вопреки заклинаниям лысого Россия была могучей и быстро развивающейся
страной. Еще бы лет 20 спокойной жизни и рубль мог стать мировой валютой.
Вот и устроила нечисть всех мастей то что в современных условия называют
оранжевой революцией. В российских условиях того времени цвет стал кроваво-
красным. 7 ноября вне зависимости от бреда власти по поводу 4-го ноября
я всегда произношу тост "За то что наши наших побили и баксу мир уступили"