После выключения зажигания автомобиль продолжает работать

Даша Матросова Знаток (397), закрыт 12 лет назад
Автомобиль Мазда СХ-7.Выключаю зажигание, а автомобиль продолжает работать. Как отключить?И в чем может быть проблема?
Дополнен 13 лет назад
коробка-автомат
Дополнен 13 лет назад
спасибо большое всем за внимание! все-таки девушке с этим самой не справиться) по крайней мере мне) утром вызову мастера
всех целую)
Лучший ответ
Андрей Мыслитель (8831) 13 лет назад
Калильное зажигание или замок барахлит. Включи пятую передачу, дави на тормоз и плавно отпускай сцепление, автомобиль заглохнет.
Остальные ответы
Александр Волков Мудрец (10022) 13 лет назад
Большой нагар на поршнях. Очисти.
Даша МатросоваЗнаток (397) 13 лет назад
Что именно делать сейчас? машина стоит во дворе, работает
Саша 51 Гуру (4079) это никакой нагар чтото с насосом топлива и зажиганием надо насервис ехать или вырубить реле насоса тогда получится
АМудрец (12643) 13 лет назад
где тут вообще может быть связь с нагаром?
Александр Волков Мудрец (10022) Езда на неотрегулированном карбюраторе приводит к нагару на поршнях. И если такое происходит, то при работе двигателя этот нагар нагревается и уже независимо от свечей зажигания пороисходит возгорание топлива. И двигатель работает до тех пор, пока не перекроешь бензин. Он работает в режиме дизеля.
Саша 51 Гуру (4079) 13 лет назад
в зажигании и подачи топлива много даёт
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (851304) 13 лет назад
Называется "детонация". Причина - в автоматике, которая должна перекрывать подачу топлива в этот момент, а также - много копоти в цилиндрах (из-за неправильной смеси).
Andriy YarovyОракул (62938) 13 лет назад
Не детонация, а калильное зазигание, т.е. воспламенение рабочей смеси от перегретых элементов камеры сгорания.
Если не знаешь - не страшно, главное не светись.
А в Гугл не смотрел Калильное зажигание и Детонация? и чем отличаются? балбес.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (851304) Сам балбес.
***L R*** Просветленный (48295) 13 лет назад
неужто автозапуск есть????))))
Нээээт! Этто ТУРБОТАЙМЕР!!!
Во кокое слово я знаю!
Марэк шульц Мастер (1132) 13 лет назад
Скорее всего проблема с проводкой или с зажиганием обратись к электрику!
влад терновский Просветленный (38827) 13 лет назад
наерно у тебя дизель?
глуши об столб
Источник: мы так краз свой глушим обычно
Victor Мыслитель (6700) 13 лет назад
Может у вас автозапуск просто а вы не в курсе? давно машину то купили?
Проверить очень легко заглушите машину не ставя на ручник, заглохнет сразу значит у вас сигнализацыя с автозапускои)))
Да не автозапуск это, а турботаймер.
А ещё есть сигнализации, турботаймер которых не зависим от ручника.
Гадя Петрович Хреново Мастер (1234) 13 лет назад
Сигнализации часто так привязывают. Например заглохнет после того, как вы выключите зажигание и нажмете на педаль тормоза.
А Мудрец (12643) 13 лет назад
детонации там быть не может, это же не карбюратор
Andriy Yarovy Оракул (62938) 13 лет назад
Как продолжает работать? Равномерно, или рывками-ударами? Дизель или инжектор? Марка сигнализации?
Это для начала.
Потом походу посмотрим, мож адресок выклянчу))))))
Даша МатросоваЗнаток (397) 13 лет назад
равномерно работает,не дизель
сигнализация scher-khan
Andriy Yarovy Оракул (62938) Уже отвечал. Повторю. Вытаскивай предохранители по одному, пока не заглохнет. Потом сними клемму с аккумулятора и ключом вручную закрой машину. Завтра разберёшься. Там проблема небольшая, тяжело найти её будет.